Болезни, лекарства

По поводу болезней передающихся половым путем (+)

Коротко говоря, как-то позвонила мне бывшая, и заявила что побывав у врача она выяснила что в ней сидит вирус паппиломы и я являюсь причиной сей проблемы. (до нее сексуального опыта у меня ни с кем не было. )

Как вариант, она заявила, что по словам нескольких врачей эта вещь может сама развиться в мужском организме (ни где в интернете я этого момента не нашел)

я понимаю, что проще всего обратиться к врачу, но т. к на данный момент это весьма проблематично, хотелось бы услышать мнение, что реально, а что нет из вышеописанного, а что вообще бред. спасибо.
# Основным путем заражения аногенитальными бородавками (остроконечными кондилломами) является половой путь заражения (включая орально — генитальные контакты (крайне редко) и анальный секс) .
# Возможно заражение папилломавирусом новорожденных при родах, что является причиной возникновения ларингеального папилломатоза у детей и аногенитальных бородавок у младенцев.
# Возможно заражение бытовым путем, например, через прикосновение. Именно поэтому вирус папилломы человека получил такое широкое распространение – около 30 процентов женщин заражены и имеют внешние проявления вируса – остроконечные кондиломы. Вирус папилломы человека способен существовать некоторое время в общественных местах (бани, бассейны, спортзалы) и проникать в организм человека через ссадины и царапины на коже. Возможно самозаражение (аутоинокуляция) при бритье, эпиляции.

Системная терапия папилломавирусной инфекции включает в себя удаление папилломы и лечение противовирусными препаратами. Клиническими исследованиями, проведенными с разрешения и под контролем Росздравнадзора, доказана эффективность препаратов Ликопид, Иммуномакс, Панавир, Изопринозин.

Поэтому основным методом лечения остаётся деструкция и удаление кондиллом различными методами
* Хирургическое удаление.
* Электрокоагуляция.
* Лазерокоагуляция углекислым или неодимовым лазером.
* Криодеструкция жидким азотом (аппликационная и аэрозольная) . Побочным эффектом может быть распространение вируса на прилегающие термически повреждённые ткани.
* Кондилин (подофиллинотоксин) наносится на очаг 2 раза в день в течение 4 дней, через 4 дня проводят повторный курс (в случае неполной эффективности первого) . Количество циклов не должно превышать 5, не рекомендуется наносить на площадь поражения более 10 кв. см. Суточная доза препарата не должна превышать 0,5 мл.
* Подофиллин — наносится на очаг поражения в виде 25 % спиртового раствора однократно, через 3-4 часа смывается. Применяется 1-2 раза в неделю в течение 6 недель.
* Имиквимод — 5 % крем, стимулирующий продукцию интерферона и других цитокинов, наносится на бородавку пальцем 3 раза в неделю (через ночь) в течение 16 недель.
* Ферезол — наносится 1 раз в неделю, общая площадь обработки не должна превышать 30 кв. см. Курс лечения до 5 процедур.
* Солкодерм и Солковагин — применяется однократно, общая площадь обработки не должна превышать 5 см, разовый расход препарата не более 0,2 мл.
* Эпиген-спрей применяется 6 раз в день в течение недели.
* Фторурацил 5 % мазь — 1 раз в сутки в течение недели.
Николай Инкогнито
Лучший ответ
У меня папиллома под мышкой появилась очень давно, когда я еще девушкой была и заражение половым путем исключалось. И вообще-то она меня не беспокоит
Появление полипов и папиллом указывает на неблагополучие в организме. Отношений не имеет.
не знаю, кто там у вас кого заразил, но вот ехала я тут в метро, а там реклама мед центра, в которой предлагается сделать вакцину потив этого самого вируса и сказано, что 80% женщин являются его носителями. и именно этот вирус может стать причиной рака женских дел.
Денис Илюхин
У меня три года назад нашли эту папилому, я ее лечила, но сказали, что она не излечима. А в этом году сдавала анализы и ее не обнаружили, так что пусть сначала еще пересдаст анализ, а уж потом кричит!!!! А вообще говорят, что папилома есть в каждом организме и по-моему она может быть просто чем-то вызвана, но сам сходи проверься, хуже не будет!!!!
Интересно с каких это виросов попилома. Это как=то вазрастное \вление. Сколько на вирусов не сдавай папилома вырастит. Тупо бородавка
Вирус папилломы чаще обнаруживают у женщин. Женщины чаще обращаются к гинекологу, чем мужчины к кожвенерологу; женщины более подозрительно относятся к необычным изменениям в своем организме.

При обнаружении вируса папилломы у женщин необходимо обследовать ее партнера - самой женщине или врачу.

Диагностикой и лечением вируса папилломы у мужчин занимается врач дермато-венеролог, вирусолог или уролог. Опять же основным критерием лечения вируса папилломы является не ДНК-диагностика, а осмотр - наличие остроконечных кондилом.
Может быть ты и не виноват, она могла сама заразится!

Заражение бытовым путем, например, через прикосновение. Именно поэтому вирус папилломы человека получил такое широкое распространение – около 30 процентов женщин заражены и имеют внешние проявления вируса – остроконечные кондиломы. Вирус папилломы человека способен существовать некоторое время в общественных местах (бани, бассейны, спортзалы) и проникать в организм человека через ссадины и царапины на коже. Возможно самозаражение (аутоинокуляция) при бритье, эпиляции.
У виноватого всегда невинный виноват
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.
Сказал и в тёмный лес ягнёнка поволок!

Тема так знакома, Сначала никто не предохраняется, потом обвинения друг - другу. Некручинся! Заметь - я не говорю: "Забей". Лечиться по любому надо, ну сначала обследоваться.. . а то может ты девственно чист. А обследоваться надо, хотя бы для того, что бы всё о себе знать.
Я не буду рассказывать тебе о заболевании (Чёрная Жемчужина- это сделала отлично) , а по человечески советую - к доктору Айболиту шагом марш!
А суть сей басни такова: не зря рекламируют презервативы.
А еще ты в рубашке родился - не СПИД ведь!
Ха, пусть ищет причину в себе и возможно в тех контактах о
которых тебе ничего не известно. Да и сам вирус загадка,
откуда он возникает. Пути господни неисповедимы.
Антон Наку
Сходи ко врачу и сдай анализ на этот вирус. Если он у тебя сидит, то тебе выпишут препараты, которые его выведут.
А сам -то ты чего хочешь - обличить свою партнершу или выявить, кто из вас вирусоноситель
.K
..::albanec King::..
Ты можешь передавать болезнь, но сам ей не болеть. Т. е. в тебе есть вирус, но он не развивается. Ты его передаешь, у человека он развился, а ты здоров.
Папиллома-"родственник" бородавок. Их лечат (хирургически или мазями) .
Чтобы успокоиться, сдайте анализ. Это можно сделать анонимно.
Beksultan Turar
короче это как герпес - у всех есть и нет лекарства. У меня были кандиломы удалили лазером. Семейной жизни не вредит, имею двух детей.
В медицине выделяется группа риска папилломовирусной инфекции (ПВИ) . В нее входят люди, часто меняющие половых партнеров, и постоянные партнеры таких людей. Чаще заражение папилломой происходит от мужчины к женщине, но нередки и обратные случаи.
сходи к врачу может и она тебя чемнибудь наградила
В ГОЛОВУ НЕ БЕРИ
НА ХРЕН ЕЕ ПОШЛИ
НО К ВРАЧУ СХОДИ!
не так страшен черт как его малюют-в нас сотни вирусов! бабушка мужа сесты имела и гепес и папиломмовируси родила 3оих детей, и до 90л дожила! мы нашпигованы вирусами-они могут при рождении быть,
2совета
никакого секса, миньета случайного без презика,
и следи за иммунитетом -это важно!
Bota_ Temirhanova=)))
Вирус папиломы человека - это рак шейки матки!
ну так между прочим)
Прививки от этого девочкам делают)) )

И вообще почему именно Вы? ?
Да и не слышала я чтоб ребята заражать такими вещами молги.

Вообщем очень похоже на аферу)
ВПЧ - эта настолько распространённая сейчас вещь, что на неё не обращают внимания даже на станциях переливания крови при обследовании доноров. Вирус передаётся, как правило, половым путём и может дремать в организме много лет, пока не наступят благоприятные для него условия, такие, как, например, ослабление иммунитета. Если до неё у тебя не было половых контактов, то и ВПЧ у тебя не было. До неё. А теперь, если ты был с ней не один раз, а многократно, то, скорее всего, тоже инфицирован. Лечить это можно, но вывести из организма на совсем нет. Лечатся обычно тогда, когда на гениталиях образуются остроконечные кондиломы. Процедура крайне неприятная и дорогостоящая.
Евгений Пяк
Замуж за тебя дурака хочет, вот мужики пошли недотепы... Не передается папиллома таким путем, и вообще она никак не передается
Ничего страшного с ней не случиться, будет наблюдаться у гинеколога. Впч (вирус папилломы человека) у каждой 2, 3 женщины.

Так что переживать по этому поводу бессмысленно - большинство людей молодого возраста заражено Вирус папилломы. Это не страшно. Вирус папилломы опасен только при своих проявлениях на шейке матки или головке полового члена. Там Вирус папилломы обладает онкогенной активностью и требует лечения.

В остальных случаях Вирус папилломы - это проблема больше косметологическая, чем медицинская. Если же клинические проявления вируса папилломы есть, ДНК-диагностика тем более не нужна, включается общий алгоритм ведения пациентов с вирусом папилломы: кольпоскопия, биопсия, лечение.

Критерием выбора лечения вируса папилломы является выраженность дисплазии, а не тип вируса папилломы. Тяжелая дисплазия и низкоонкогенный тип вируса папилломы требуют лечения. Высокоонкогенный тип и отсутствие дисплазии не требуют хиргурического лечения вируса папилломы.

Онкогенную опасность вируса папилломы человека представляет только на шейке матки и головке полового члена. Папилломатоз кожи, влагалища, наружных половых органов не опасен с точки зрения онкологии, и лечение его зависит от выраженности косметологического дефекта, желания пациентки и выраженности зуда - частого спутника вируса папилломы. Однако следует помнить, что хирургическое удаление - это не лечение вируса папилломы, а только удаление измененной ткани.

Вирус папилломы останется в крови, при снижении иммунитета остроконечные кондиломы снова будут образовываться, человек будет продолжать заражать других. Это не значит, что удалять кондиломы не надо, это значит, что при их повторном появлении не надо думать, что Вас плохо вылечили или заново заразили. Это Ваш вирус, и Вам с ним предстоит прожить жизнь. Ничего в этом нет страшного, нужно только вести здоровый образ жизни, поддерживать иммунитет и следить за опасными с точки зрения онкологии местами (шейка матки или головка полового члена) .

Доказано, что вирусом папилломы человека можно заразиться при вдыхании его частиц. Это может произойти во время выпаривания кондилом хирургическим лазером (заражается врач, производящий операцию) , а также во время родов, при прохождении ребенка по родовым путям, зараженным вирусом папилломы человека. При таком способе заражения развивается кондиломатоз гортани. В этом месте вирус папилломы тоже онкологически опасен, рак гортани достаточно распространен.

Кондиломатоз гортани - это лор-патология, лечение осуществляет врач лор - лазерное выпаривание кондилом. Операция несложная, однако нужно помнить о возможных рецидивах.

Папилломой называют кожное образование, похожее на родинку, но по форме она выпуклая, свисающая, как будто родинка «на ножке» . Цвет папилломы может варьировать от белого до темно-коричневого, и место ее образования также может быть абсолютно любым - на коже подмышечных впадин, в области рта, а также на слизистых оболочках и даже на стенках желудка и кишечника. Чаще всего она возникает на половых органах.
Кроме проблем чисто косметического характера, неудобства, дискомфорта, папиллома может вызывать зуд, образование может расти в размерах, и самым страшным исходом может быть рак. Если вирус селится на гортани, может возникнуть отек и затруднение дыхания. Часто папиллома провоцирует местное кровотечение, выделения. Особенно опасны папилломы для женщин. Путь передачи вируса папилломы - контактный, при прикосновении. При половом контакте с носителем вируса вероятность передачи равна 60-70%.
Бека Алиев
Всякое бывает
Это могло быть и у вас, так же могли и заразиться. ТОлько вот в чем дело, это лечится, только в организме это остается. И при каком -нибудь "сбое", например, имунном будет давать о себе знать... Откуда это появилось, узнать теперь уже навряд ли получится.
A_
Aigesh@ ____
Если у жены не было сексопыто до Вас, то это не доказывает что его не было после Вас
Abat Kobey
Лучше всего, это сходить к врачу, если есть возможность, то в платную, т. к там более профессиональнее и осмотрят вас лучше.