Болезни, лекарства
курево и беременность
у меня знакомая,беременная на 6 денели,и любила выпить,шейки,лонгеры,трино и т.п. и не пила фоливую кислоту ещё,и и ногда покуривает.чем это плачевно?что будет?
Выпивка у женщины, если это не алкоголизм не так страшна как курение. Курение приводит
1) к кислородному голоданию плода, что приводит в дальнейшем к снижению умственных способностей ребенка.
2)курение одной сигаретыубивает в организме суточную дозу витамина С, соответственно у плода тоже нехватка. Без этого витамина не усваивается Д, а соответственно кальций-внутриутробный рахит.
3)курение во время всей беременности приводит к тому, что ребенок привыкает к никотину еще в утробе. А потом он родился, а курить не дают. Ломка никотиновая до трех-четырехнедельного возраста. Ребенок плачет, беспокойный, почти не спит. .
Выпивка постоянная ( а медики считают постоянныой прием алкоголя раз в неделю до опьянения) приводит к тому, что ребенок тоже уже алкоголиком рождается, это если стаж алкоголизации небольшой, При длительном стаже страдает уже генная система, начинаются всякие нарушения центр. нерв. системы и т. п. вплоть до уродств.
всё в ребёнка попадает, потом дети больные...
У меня наркоман знакомый есть, у него двое здоровых детей
По любому отразится на плоде в большей или меньшей степени. Ничто на Земле не проходит безследно...
ничего, ее проблемы, только потом пусть не плачется, что ребенок больной весь,,,
не, конечно пока-еще-железное здоровье и хорошую наследственность нужно постараться что б испортить, но испортив раз.. . черевато многим. недоразвитием разных жизненно важных органов. паталогиями. а потом, ребенок в случае урения испытывает кислородное голодание. и мозг его тоже. в результате-различные дефекты головного мозга-и дауны и дцп.. .
далее нужно перечислять?
ребенку может повезти родиться ждоровым в любом случае, но стоит ли рисковать?
далее нужно перечислять?
Не хочу пугать, но однажды был на вскрытии ребенка у такой "мамаши", ребенку 3 суток, дольше не протянули, у него не обнаружили ни ОДНОГО здорового органа!! ! Ужас? А дальше пусть думает сама!!!
самыми различными патологиями начиная с пороков физического развития. до умственной отсталости ребенка в будущем
комментарии, про то, что у одних знакомый наркоман-дети здоровые, у других курила как паровоз-опять же дети здоровые-ЭТО ВСЁ ЧУШЬ!! ! чаще это даже не в виде каких-то явных болезней проявляется, а в умственной отсталости! да и в болезнях проявится, но позже, просто все это спишуь на экологию, не правильный образ жизни и т. д. никто и не вспомнит, в чем корень зла! А он в родителях-баранах. Будет большой радостью, если отклонения заметят в д/с, то обычно до школы тянут, тут-то уж недалекость сразу наружу полезет и родители будут искренне удивлены, а почему же наше чадушко такое глупенькое, почему же двойки одни носит? вобще тема неисчерпаема, имейте СВОЮ ГОЛОВУ НА ПЛЕЧАХ!!!
Ни чего не проходит бес следно. Конечно может и пронесет....
пусть откроет любой мед справочник желательно с красочными картинками и почитает раздел пороки развития хотя последствия могут быть минимальны
Лучше девушкам не курить... темболее при таком раскладе..
у меня есть брат троюродный к сожалению уже много лет на наркотиках и последние годы на героине.. . жену свою подсадил.. . а ребенок у них здоровый.. . более менее.. . но лучше не рисковать.. . у здоровых-то людей некурящих дети с пороками различными рождаются...
Знаете раз на раз не приходится, ребенок может родится как здоровый, так и с отклонениями, хотя с ваших слов ребенок ее не интересует, она думает только о своем удовлетворении.
у меня сестра круила пила всю беременность и тьфу тфьу нормальный мальчик. смотря какой имуннитет