Болезни, лекарства

как предотвратить атеросклероз сосудов

Рома Кубрин
Сделать чистку сосудов.
Гена Желязков
Лучший ответ
Если на фото Вы, то уже надо лечить. После 40 лет он есть уже у всех, только выражен по-разному. Сначала посетите терапевта. Ограничение животных жиров, побольше рыбки и овощей - это первый шажок.
Хамитов Марат
Светлана Светлая А вы знаете как эти терапевты рекомендации дают?У них и времени на это нет!Хорошо если по морде не дадут
Рома Кубрин а какие признаки атеросклероза вы у меня нашли, просто интересно? на фото действительно я, Животных жиров я вообще не употребляю,
Восстанавливать работу печени. Половину дневного рациона должны составлять сырые овощи и фрукты. Пить Сырую чистую воду, сделать основным напитком от 1,5 литров в течение дня. Сосуды становятся хрупкими от кислой крови, а это следствие неправильного питания, слишком много рафинированной и жареной пищи.
Olga Sereewa
Нужно поститься (ничего не кушать) если не можете то кушать поменьше и тогда холестерин не забьет ваши сосуды .После еды принимать слабительное чтобы быстрее вышло .Пить кровь разжижающие препараты.
коньяк раз в день грамм 150
соблюдайте посты
и все будет замечательно
удачи
Eldeniz Qurbanov
у алкоголиков сосуды чистые но печень цирротическая ( я не придераюсь, только факты) . Пейте молочную сыворотку, побольше ходите, занимайтесь спортом.
Елена Михалева
Светлана Светлая Не ну гуру просто на высоте сегодня!А про секс забыл!
Алкоголь предотвращает образование холестериновых бляшек. У алкоголиков на вскрытии не находят их вообще-сосуды чистые как у младенца, не шучу! Правда побочных эффектов много. так что выбирайте
А Д
лецитин, эссенциал ойл - омега, атеролекс, гринстар
Julia Kasatkina
Путь один-оптимизация рациона питания. Наличие в рационе питания необходимых витаминов, макро-микро элементов с биологически активными веществами природного происхождения. К примеру, дефицит в питании полиненасыщенных жирных кислот (омега-3)тесным образом связан с заболеваемостью и смертностью при сердечно-сосудистых заболеваниях. Очень важно наличие в рационе питания хемопротекторов. К примеру, флавоноиды учавствуют в поддержании нормальной проницаемости и структуры кровеносных сосудов, в предупреждении их склерозирования. И т. д. С современной пищей, в связи с ее весьма низким качествов, наш организм получить все эти необходимые вещества не может. Это можно сделать только при помощи качественных БАД. Все это прекрасно расписано в статье академика РАМНТ, д. м. н., профессора кафедры гигиены питания и токсикологии Московской мед. академии им. Сеченова Б. П. Суханова и А. В. Погожевой, д. м. н., профессора, руководителя отд. сердечно-сосудистой патологии Клиники лечебного питания ГУ НИИ питания РАМН. Специалистами Клиники лечебного питания НИИ питания РАМН, Московской мед. академии им. Сеченова, Санкт-Петербургской мед. академии им. Мечникова, Гос. НИИ стандартизации и контроля за мед. био. препаратами им. Тарасевича совместно разработано пособие по применению таких препаратов. Любой желающий может его приобрести. В нем приведены помесячные схемы их применения для лечения и профилактики самых распространенных заболеваний. В издании 2010 г. атеросклероз на стр. 23.Я успешно пользуюсь этими рекомендациями уже более 5-лет. Удачи!
Ёж Ежовый
Вы уверены, что на сайте одни доктора?
Анюточка ***
не повышать холестерин, а значит правильно питаться
устранить факторы риска, например нарушения липидного обмена.
для этого прийити на консультацию к терапевту (кардиологу), пройти обследование, выявить все факторы риска и устранить те которые можно устранить...
Кatrin К
А Д А вы знаете как эти терапевты рекомендации дают?У ни и времени на это нет!Хорошо если по морде не дадут
Безусловно нужно оградить себя от холестерина. Вести здоровый образ жизни.