Болезни, лекарства

как избавиться от простуды на губах? если она часто появляется?

Gulfiya. M.......
Во время высыпаний совместно с мазью, пропить таблетки противовирусные (ацикловир например) Пролечиться иммуномодуляторами.
Валера Масляев
Лучший ответ
Первый принцип в лечении герпеса - это не надеяться на какое-то одно средство. Лучшие специалисты в этой области рекомендуют проводить комплексную терапию. Первые пять дней обострения герпеса следует принимать препарат типа ацикловира. Такое лечение частично уничтожает вирусы в Вашем организме.

Затем следует поддержать иммунную систему. Для этого используются препараты альфа-интерферонов или лекарства, обладающие способностью моделировать иммунитет (циклоферон, ликопид) . Можно сочетать оба типа препаратов, а можно принимать только один тип. Это зависит от степени заболевания и состояния Вашей иммунной системы. Препараты принимать следует не менее десяти дней, а иногда и дольше.

При возникновении язвочки на губах, смажьте ее специальной мазью (Зовиракс, Ацикловир, Виворакс) . Чем раньше Вы начнете обработку, тем меньше разрастется на Вашей губе язва. Обрабатывать следует раз пять в сутки. Тот же Ацикловир можно использовать и для обработки язвочек на гениталиях. Можно препараты этого ряда приобрести в виде таблеток и принимать орально.

Есть несколько народных методов лечения герпеса, которые будут Вам интересны.
Мажьте язвочки на губах валокордином не реже четырех раз в сутки и герпес пройдет.
Как только Вы почувствовали жжение на губе - первый признак появления герпеса, смажьте место ушной серой. Повторяйте процедуру три раза в сутки. Герпес пройдет очень быстро.

Обрабатывайте герпес на губах соком каланхоэ. Делайте это не реже четырех раз в сутки. Герпес пройдет быстрее, чем обычно.

Если у Вас на губах появился герпес - ни в коем случае не пытайтесь сковырнуть язвочку.
Запомните, что вирус герпеса навсегда поселился в Вашем организме, и только от Вас будет теперь зависеть, как часто Вы будете встречаться с этими противными вавками. Старайтесь поддерживать свой иммунитет, принимайте витамины и биологически активные добавки. Например, среди продукции всемирно известной корпорации Тяньши есть препарат Кордицепс. Это мицелий гриба кордицепса, который используется уже не одно тысячелетие в китайской народной медицине. Кордицепс от Тяньши оздоровляет организм путем нормализации энергетических потоков. При этом выводятся продукты распада, организм омолаживается, проходят такие болезни как бронхит, цистит, гломерулонефрит, гепатит, цирроз.
Ирина Шевченко
повашать иммунитет.. .
процедура лазерь в кровь...
Джумаза Макуев
Терапевты говорят что поможет только Амексин, я задавал тот же вопрос врачу на приёме.. только он дорогой и я нестал покупать, проще зовираксом отмазаться)
Айя
Посмотри не выскакивает простуда на половых органах! Если часто, то это герпес коварная болезнь и заразная!
Проколоть Циклоферон курсом по схеме, которая указана в инструкции к препарату. При первых признаках появления герпеса начинать прием препарата Ацикловир (таблетки) и применять местно мазь Герперакс. . Здоровья Вам!
Зовиракс или Виру-Мерц, эти средства помогут ускорить процесс избавления от болячки до 4-5 дней (обычно простуда держится дней 10).
Елена Софина
Это не лечится! Пройти, пройдёт, но после снова будет вылазить!
Простуда на губах является одной из самых распространенных вирусных инфекций человека. Вирусом герпеса (ВПГ) инфицировано 95% людей земного шара и до 20% из них имеют те или иные активные клинические проявления герпетической инфекции. Лучше обратиться к опытному венерологу
тогда уже можно классифицировать ее как хроническую. показаться врачу.
Vik ...
лучше всего помогает фенистил пенцивир. а если она часто появляется то необходимо идти к врачу. это в организме нужно уничтожать инфекцию.
Evgen Borilo
Вы не уточнили какая именно простуда герпес?? ? Или...?
Saule Amambaeva
У меня такая же проблема! Это иммунитет слабый и в организме присутствует этот вирус. Я пользуюсь Ацык, вроде помогает, но потом, через некоторое время может появится опять! Укрепляйте иммунитет!!
Следует помнить, что от вируса герпеса не избавиться, симптоматика появляется в случае иммунодефицитных состояний. Пользуйтесь антиретровирусными препаратами (мазями, таблетками), нр ацикловир. Для профилактики поддерживайте свой иммунитет.
Aida Aydarovna
герпес? блин такая же проблема. щас кст с ним сижу. лучше пить ацикловир а мазь лучше всего помогает фенистил. за 3-4дня проходит) это инцекция в нутри организма и когда ти немного простужаешься она появляется.