Болезни, лекарства

У кого была депрессия? Как вы лечились?

В первую очередь необходимо устранить причину депрессии любыми доступными методами. В этом случае все методы хороши – всё зависит от ситуации. Если самостоятельно установить и устранить причину депрессии не удаётся, необходимо обратиться к психологу (ни в коем случае не к психиатру – те сразу назначат психиатрические препараты, что не есть хорошо) . Если же и после посещения психолога клиника депрессии будет продолжаться, то тогда уже нужно обращаться к психиатрам. Желательно найти профессионального психиатра, который применит комплексный подход к лечению депрессии. Максимально избегайте применения психиатрических препаратов, но если депрессия затяжная и все вышеперечисленные способы не помогли, то без применения психиатрических препаратов обойтись будет сложно.
Зухра Аманжолова
Лучший ответ
Обращалась к психологу. Реально помог.
Петя Лаптев
да прошла как то и не заметил,
Jumagul !
если это депрессия, а не стресс, то выйти поможет только психолог, возможно без лекарств не обойдетесь. Без последствий для здоровья она не проходит
депрессуха есть тогда, когда нет стимула в жизни. лекарства пить не надо, не помогут. влюбляйтесь, любите, радуйтесь и займитесь чем то очень полезным. может даже пожертвуйте чем нибудь и кому то помогите, кому действительно нужна помощь.
психотерапия.. таблетки
Сергей Кот
марихуана
Как человек, депрессирующий большую часть жизни, могу сказать, что без помощи психиатров и даже таблеток, выйти из этого состояния очень сложно, особенно, если причины для его возникновения были серьёзными: психологические травмы, в том числе и из детства, проблемы со здоровьем, потеря близких.. . Но кое-что сделать всё-таки можно - это резко изменить свою жизнь, от окружения и занятий до смены места жительства (в самом тяжёлом случае) , изменить само отношение к жизни, то бишь перестроить голову в первую очередь, и тогда обязательно появятся новые силы, стимулы, смысл...
Много работы. Не помогло, но усталость избавляла от глупых вопросов
щелкал семички, и пил пиво!! !