Мой дядя (47 лет) сейчас приехал и рассказывает странные вещи. Он упал и у него отнялась нога. Отлежал в больнице 3 недели в неврологии и вышел от туда все с той же "неживой " ногой и диагнозом Артроз.. (улучшения мизирные) Ходит с большим трудом, на работу выйти нереально.. Отвезли к хирургу, хирург посмотрел и сказал что " моего тут ничего нет" идите к невропатологу. . Невропатолог посмотрел и сказал" это не ко мне, а к хирургу".Пошел опять. . хирург снова к невропатологу послал, тот теперь послал к терапевту, терапевт сказал" не мое".Тут терпение у него лопнуло, он стал возмущаться. Пошли к главврачу, он попросил невропатолога выписать больничный и все. .
Что происходит? Кто это лечит? Он и сейчас не чувствует ногу, невропатолог отмахнулась со словами" иди на ВТЭК и оформляйте инвалидность.. "
Сейчас он ходит с большим трудом. .
Болезни, лекарства
Люди, подскажите. . просто ситуация совсем непонятная..
нога отнимаеться при
1-при падении-и защемляет седалищный нерв-идти к нервапатологу, но через участкого врача.
2-при тромбофлебите или варикозе-тоже к участковому-он и направляет к другому врачу.
3-артрит или артроз-тоже кстати эти заболевания принимаюет участковый врач.
лечение
1-магнитотерапия.
2-натирание-мазь хондроксид.
3-в магазине продуктовом купите желатин или крахмал, заваривайте ,
затем поместите в посудине в холодильник. по чайной ложке 3 раза в день с водичкой. или больше ести холодца.
4-прогревать колено -компрес с мочой, спиртом, через день на ночь, или обвертывание по всей бедренной части ноги листьми лопуха, капусты, свеклы,
лечение
1-магнитотерапия.
2-натирание-мазь хондроксид.
Описание очень невнятное, это может быть все что угодно вплоть до инсульта.
это может быть признаком сдавления спинного мозга
К сожелению, у нас большинство госслужащих, повышают свою квалификацию не в повышении своего профессионализма, а в том, как бы отмахнуться от клиента.
Все можно вылечить стрептоцидом за 4 месяца и он забудет о болячках
Это проблема позвоночника. Лучше обратиться к хорошему специалисту.
Так может и тазовая область отняться без лечения. Пусть поговорит с заведующим, может направят в другую книнику для уточнения диагноза и лечения.
от ушиба действительно мог развиться артроз. это лечат ревматологи. болезнь очень длительная и с неприятными последствиями. но лечению поддается. чтобы востановилась подвижность потребуется длительный период приема лекарств. нужно чтобы нога постоянно работала.
Ищите хорошего врача, сходите к платному! пока нога не атрофировалась!
Всё больше и больше поражаюсь нашим врачам. Но не всем конечно. Валят друг на друга, не могут разобраться в проблеме, а человек страдает. Дальше слов нет, только маты....
Капец!
Я слышала, что тут бывает 2 варианта:
1) неврология,
2) сердце.
Обратитесь в другую поликлинику, не пожалейте денег, пока не поздно. Кроме того, можете устроить скандал в Вашей поликлинике и написать (обязательно) жалобу и в поликлинику, и в вышестоящую организацию, и еще куда-нибудь.
Дальше. Вы имеете право добить врачей (в том числе главврача) , чтоб они направили Вас на обследование в другое СПЕЦИАЛЬНОЕ медицинское учреждение.
В общем, пробрать их можно только скандалами и жалобами по всем местам! Хоть самому министру здравоохранения! И не думайте, что Вас за дураков примут. Только так сожно в нашей стране защитить себя.
Я слышала, что тут бывает 2 варианта:
1) неврология,
2) сердце.
Алена Шахматова
Жил бы он рядом со мной,или хотя бы в Москве(он в Купавне живет,мок.обл.) я бы конечно нашла способ ему помочь,сама бы ходила и добивалась... А ездить туда я физически не могу,у меня ребенок маленький. Спасибо большое за совет,я думаю мы что-нибудь придумаем.
ему нужен невропатолог, просто сейчас нет хороших, честных и преданных своему делу врачей, боритесь за здоровье, ходите по инстанциям, удачи вам и выздоравливайте..
Пока выясняете кто лечит, попробуйте курс препаратов "целебрекс",
диклофенак, калимин, нейромультивит, нейромидин.
это называется русская врачебная неграмотность... или "лишь бы отстали"..Советую вам найти честного и хорошего врача. Знаю, что это на грани нереального, но все-таки есть хорошие люди на белом сете! Ищите, лечитесь и, главное, не падайте духом!!!
Я не медик, но мне кажется у него ущемление нерва. Надо обратится к грамотному невропатологу, возможно даже платному.
Сочуствую