Болезни, лекарства

Ребята, подскажите....ужасная ситуация

Сидела я на лавочке под домом, тут кто-то с балкона что то вылил, на меня капельки попали... а потом шприц с кровью упал((( что там могла быть, ведь по видимому наркоманы... и стоит ли мне паниковать! прошу не отписываться всякими глупостями и черным юмором... ибо не очень смешно
Шприц не обязательно могли бросить наркоманы, у нас люди же свиньи, все выкидывают с балконов, форточек. Могли сделать кому-то просто внутривенный укол и выкинуть шприц с балкона. В Вашей ситуации для паникуи оснований нет, Вы же не укололись этим шприцем
Татьяна Нечетова
Лучший ответ
через полгода сдашь кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, и другие инфекции.
и дальше года три минимум будешь тестироваться "по контакту".
всё просто. и нечего паниковать.
Ничего страшного, отмылась - и ладно.
думаю не страшно вы ведь вовнутрь капли не ловили
Боюсь, что они справили нужду.. . Укололись и выбросили шприц. Если вы не трогали ничего - не чего бояться!
Беги скорей к врачу проверься!
Хамид Режо
Если капли не попали вам в рот, или на открытые раны - то не стоит. ВИЧ, гепатит и пр. неприятные вещи передаются либо через кровь, либо через органические жидкости (слюна, сперма и т. д) . Лучше хорошо искупаться, а места попадания капель смазать спиртом.
Сергей Канюка
куда вам капельки попали? Кожа человека выполняет очень важную функцию - защита от всякого внешнего воздействия, поэтому если кожные покровы были не повреждены, то и бояться нечего, а вот если вам попало на слизистую (например на веко, в глаз, в рот) то это серьёзнее. Для своего успокоения сдайте анализ крови.
Принять душ и не паниковать, потому что эта зараза не попала тебе внутрь, через кровь или пр.
а что не смешно то, как раз смешно, ты же это шприц себе в задницу не воткнула, или воткнула?
ВИЧ по воздуху не передается.
Нет повода для паники)
Артур Быков
ну могло какое-нибудь наркотическое вещество попасть.. . главное просто после этого помыть место, на которое капельки упали.. . а так ничего страшного.. .

а шприц прям на вас упал и в вас воткнулся или вы просто это видели и испугались?
Если жидкость попала на вас непосредственно промойте хорошо и на всякий случай обработайте тот участок кожи спиртом, водкой, Ну а со шприцом проще, он вас неуколол бояться нечего. Если уколол, то через 45 дней сдайте кровь на гепатит а через 6-7 месяцев на СПИД.... почему такие сроки? потомучто примерно такой инкубационный период у этих инфекций
если шприц до тебя не дотронулся значит не поникуй все будет хорошо)