Болезни, лекарства
уважаемые! может кто подскажет из личного опыта-как избавиться от давней привычки к нафтизину?
ооооо.... переходи на глазолин, мне его лор прописывала когда такие проблемы были. он конечно противный, но с ним многие избавлялись от этой зависимости. у меня терпения не хватило и я перешла на ксилен и пиносол. они не так злостно влияют на слизистую и не на столько вредны как нафтизин, хотя он конечно лучше всех "пробивает" ещё, есть очень простая операция, снимающая зависимость. там лазером что-то внутри прижигают и всё, капли уже не нужны. у меня подружка делала и всё прошло. поищи в нете, посоветуйся с лором.
У самой такая же фигня. Знакомая сказала, что у неё тоже такое было и она начала с того, что стала покупать детские капли, потом стала их разбавлять всё больше и больше, потом просто воду закапывала. Так и отучилась. Я пока что перешла на детские капли.
К лору сходите, он подберет, так как нужно знать причину почему вы им пользуетесь.
увлажняйте маслами и промывайте аква марисом
Знаете сейчас много растительных и увлажняющих препаратов от ринита, может спросить в аптеке, и искренне поздравляю вас с тем что вы решили отказаться от постоянного использования нафтизина, так как он вызывает атрофический ринит. Удачи
А я в нафтизин добавляю воду 1:1, потом когда половина уходит еще добавляю воды и так зависимость пропадает