Болезни, лекарства
как лечить остеохондроз и опасная болезнь ли это????((
Уверяю вас - очень опасная. Моя мама 42 года отработала бухгалтером, работа сидячая. Она человек очень здаровый, нет ни грамма лишнего веса, не болит ничего к ее 70 годам. Еще в молодости ей поставили диагноз остеохондроз, в сложной форме. Она смеялась, что ета не болезнь. Но год назад она начала терять сознание, причина- остеохондроз. Отложенные соли в шейном отделе прижимают кровеносные сосуды и мозг не снабжается кровью. Она проходит очень серезный курс лечения и серезно больна. С этим недугом нельзя шутить.
Остеохондроз: лечение позвоночника в домашних условиях народными. средствами. .
Лечение позвоночника боли в спине в пояснице шейный остеохондроз лечение в домашних условиях народными средствами.
www.moi-talisman.ru... Остеохондроз - лечение народными средствами
Методы лечения народными средствами. ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ. Замесите тесто из ржаной муки (без дрожжей) . Когда оно станет кислым, взять сложенную вчетверо тряпочку или марлю, намазать на нее слой теста толщиной 1 -2 см и наложить на больное место.
medic.ymka.ru
Остеохондроз - дистофические изменения позвонков, хрящей, межпозвонковых дисков. Отсутствие питания - главная причина! А питание (трофика) осуществляется только глубокими мышцами, так как своих сосудов они (суставы, диски) не имеют. Мышцы при этом выполняют функцию "микронасосов" (активная диффузия) . Но если эти мышцы долгое время не использовать, т. е. не выполнять регулярные упражнения с их привлечением, то они спазмируются (болевая фаза) , атрофируется (дистрофическая фаза болезни) . В конце концов, ввиду необновления суставной жидкости, суставы, диски доходят до стадии дегенерации (остеохондрозы с грыжами, артрозы и т. д. )
Самое эффективное лечение костно-мышечной системы опорно-двигательного аппаратата, это Кинезитерапия - (kinesitherapia - греч. kinesis – движение, therapia - медицинские заботы, лечение) . Вы устраните не только боли (симптом) , но и причины. »
Популярно: "Остеохондроз – не приговор! " Автор: Бубновский С. М. "Издательство "ЭКСМО", М. 2010
"Грыжа позвоночника – не приговор! " Автор: Бубновский С. М. "Издательство "ЭКСМО", М. 2010
Ранее изданные книги: http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
ТЕРМИНОЛОГИЯ В АНАТОМИИ, ФИЗИОЛОГИИ И ПАТОЛОГИИ ПОЗВОНОЧНОГО СТОЛБА
http://parapeople.com.ua/books/bubnovski/terminologiya.htm
Могу подсказать специалиста в Москве по этим проблеммам - вылечит, если надо конечно
лечить его придется до самых последних дней жизни
нет остехондроз болезнь не опасная, но очень скажем так не приятная, может отдавать и в сердце и грудь, так что массаж вам поможет .
Не излечима, но прогрессирует.
Лечение остеохондроза позвоночника комплексное. Оно основывается на применении физиотерапевтических методик и лекарственных средств. Пациентам необходимо систематически заниматься лечебной физкультурой - это способствует укреплению мышц спины и тем самым снижению нагрузки на позвоночник. Хорошим лечебным эффектом обладает массаж и мануальная терапия. Лечение грудного остеохондроза также основывается на применении мягкотканых методик мануальной терапии, назначении курса укрепляющего массажа, пациентам очень полезны занятия плаванием. Из лекарственных средств показаны препараты, разработанные на основе хондроитинсульфата, нестероидные противовоспалительные средства, анальгетики. Для местного лечения используют различные согревающие и обезболивающие мази.
Остеохондроз позвоночника является основной причиной формирования грыж межпозвоночных дисков. Помимо этого остеохондроз шейного и поясничного отделов приводит к развитию артрозов в суставах конечностей. Своевременное лечение остеохондроза позволяет предотвратить развитие осложнений, сохранить здоровье и двигательную активность.
Очень хорошо помогает массаж и не менее 15 раз (проверено)