Болезни, лекарства
Актовегин. Чем можно его заменить? Назначили для улучшения кровообращения.
Прочитала в Википедии про это лек-во. Я в шоке. Может можно его чем то заменять?
Хороший препарат. Нет противопоказаний даже беременным. Знаю, так как мне беременной его выписывали, для улучшения кровотока в плаценте. А то, что сделан из телячьей крови, так это наоборот, плюс препарата, так как для его изготовления используется натуральный продукт, а не химия. Конечно, для улучшения кровообращения есть уйма других препаратов-пирацетам, церебролизин, и т. д. , но думаю, если врач выписал именно актовегин, он для Вас лучше подходит. Так что принимайте и не бойтесь!! ! (единственное противопоказание, Вам его нельзя, если Вы свидетель иеговы, им по религиозным канонам кровь нельзя, но я думаю, это они не от большого ума придумали...)
Лечитесь им.
Хороший препарат, я сама его прокалывала осенью. А то, что в инструкции написано -естествнно это во всех препаратах (это же лекарство). Или Вы считаете, что заменив на другой-инстукция будет другая?
раз назначили значит принимайте! Не занимайтесь самолечением. Препарат очень хороший.
Очень хороший препарат, я на нем уже 2 года эффект просто сногсшибательный.
Препарат хороший, но колоть надо в поликлинике, так как бывает анафилактический шок.
Нужно выполнять предписание врачей. Поговорите с врачом о замене препарата на другой. Но все лекарственные препараты, если почитать анатацию, одно лечат, другое калечат.
При необходимости «Актовегин» можно заменить на «Кавинтон». Схожими по воздействию свойствами обладает препарат «Церебролизин», «Курантил», «Мексидол». Если у пациента возникают симптомы плохой переносимости «Актовегина», врачи назначают лекарственные средства с аналогичным действием. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.