Болезни, лекарства
влияет ли мед на уровень сахара в крови? и сало на холестирин?
да, мед сахар в крови поднимает, и не верьте тому, кто скажет, что в меде тот сахар, который полезен. и сало действительно поднимает холестерин в крови, и все тугоплавкие жиры (т. е. жиры животного происхождения)
И мед и сало- влияют. Но иногда немного можно.
Мед влияет на уровень сахара в крови. В состав меда входит вода, витамины, глюкоза, фруктоза и сахароза. Для здорового человека умеренное употребление меда - польза, для больного диабетом употребление меда противопоказано. Хотя сейчас находятся "умельцы", предлагающие лечить диабет медом.
Про сало. Все хорошо в меру. Иногда небольшой кусочек сала - это приятная закуска, в котрой не стоит себе отказывать, но чрезмерное употребление сала отрицательно скажется на уровне холестерина.
мой отец постоянно ест сало, и ничего особого нет; и вообще врачи рекомендуют съедать небольшой кусочек сала, так что оно холестерин не поднимает. принимая мед мы как бы обновляем свою кровь, что делали люди с древних времен. Мед образуется путем переработки нектара цветов в зобике пчелы. Мед содержит микроэлементы такие как марганец, кремний, алюминий, бор, хром, медь, литий, никель, цинк, осмий, фосфор, йод, железо, кобальт и прочее, всего от 30 до 37 элементов – зависит от видов растения, из которого он получен, причем микроэлементы находятся в меде в такой форме, которая облегчает их усвоение. Как правило, мед просто принимают внутрь. В день можно съедать 3 ст. л. меда. Мед либо запивается, либо разводиться в жидкости. Правда следует учесть, что при нагревании меда свыше 50С его бактерицидные свойства снижаются, а свыше 70С практически исчезают. Поэтому мед не следует класть в горячий чай. Это прекрасное питание для мышцы сердца, и для клеток головного мозга, и для клеток печени и слизистой желудочно-кишечного тракта, и для поджелудочной железы. Уже через пять минут после принятия этого напитка исчезнет сонливость, восстановиться работоспособность, внимание. Если совершить эту процедуру на ночь то мед подарит прекрасный сон. Через 2-3 дня благотворное действие меда поможет наладить хорошую работу всех органов и систем: сердца, печени, почек, головного мозга, желудка, кишечника, появиться ощущение сытости, вызванное исключительно потреблением медовой воды, особенно удобно для тех кто не завтракает. Мед ослабевает тягу к сладкому, помогает справиться с сахарным голоданием (если вы решили резко сократить потребление сладкого) , ведь многие, кто вступил в борьбу с лишним весом, сокращая свой дневной рацион, ощущают чувство дискомфорта, слабости, головные боли и т. д. Регулярное потребление меда устраняет эти недуги. Не говоря уже о том, что мед обладает способность сжигать жиры, накопленные в организме.
это от обмена веществ зависит