Болезни, лекарства

Кто тут разбирается в стоматологии? Или может у кого был похожий случай?

У меня болел зуб, удалили нерв, запломбировали, но он все равно болит уже 4й день(( Почему так?
Думаю, что ничего страшного у тебя не происходит. Просто при удалении нерва и пломбировке канала - всегда оказывается сильное воздействие на ткани, расположенные вокруг канала - давление, канал немного расширяется и т. п.. . Эти ощущения боли - на самом деле адаптация зуба. Они могут быть очень болезненные, особенно при накусывании на этот зуб. У всех по разному. У меня у самой после лечения сложного пульпита и пломбировки каналов бывает до двух недель адская боль. Все, что тебе нужо - сходить в аптеку и купить обезболивающие уколы "Кетанов". Делать эти уколы можно утром и вечером до 10 дней. Одним словом, если признаков других не наблюдается (сильное опухание десны и т. п) - то все будет впорядке. Ну а если уж через 2 недели боль не уменьшится - тогда сходи к врачу. Но думаю, что всё будет ок :-) Поправляйся))
Елена Терегерина
Лучший ответ
Дмитрий Фатеев Спасибо, Танюша! Ты меня успокоила)))
или плохо почистили канал или же всё таки сами занесли какую то инфекцию, всё равно идти к стоматологу или попробуй пополоскать рот с марганцовкой или горячим соляным раствором с содой, возможно поможет
Gulnura *****
Иди к врачу, пусть обследует, может - корни воспалены.
Было дело.. . Распломбировали канал и сделали несколько фонофарезов, каждый раз закрывая канал ватой. А после того как воспаление прошло, запломбировали заново.
Рекомендую найти нормального врача а не придурка, иначе можно допрыгаться до расплавления челюсти..
У меня было тоже самое - целый месяц болел после того, как нерв удалили, есть на эту сторону вообще не могла. Потом прошло. Но на всякий случай, если не пройдет через неделю, обратитесь в поликлинику.
Там нагноение может быть, а может и пройдет. Но лучше снимок зуба сделать
Xakep Oleg
делали ли снимки, когда пломбировали зуб? в платной клинике лечили? или в гос? я работала в частной стомат клинике и такое бывает, но крайне редко, так как сейчас очень хорошие материалыи уровень стоматологии. советую ещё ра обратиться в поликлинику и выяснить, как тщательно запломбирован канал и нет ли осложнений... всего доброго
Юрий Власенко
плохо запломбировали. мкродырка осталась.
Лиза Синева
Я конечно точно не знаю, но возможно не весь нерв удалили!