Болезни, лекарства
Кто разбирается в стоматологии ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
У меня зуб не болел был только кариес Нерв из зуба удален (как врач сказала), рентген хороший. Она его почистила и десна внутри зуба стала кровоточить и прижигание не помогло Врач поставила временную пломбу пока не заживет десна Дома заморозка отошла, я на этот зуб ела, нажимала и все было нормально Но через полчаса под временной пломбой все очень сильно заболело и температура (держится уже два дня) Что это может быть? Больно нажимать не только на этот зуб но и на всю сторону Раньше ничего не болело, только сбоку был кариес.
Загрузка инструментов ...0к
Загрузка медицинского программного обеспечения ...0к
Чтение данных из истории болезни ...0к
ОБРАБОТКА ПОЛУЧЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ!! !
ВЫВОД: Да у Вас похоже воспалительный процесс! Зачем Вы его нагрузкам подвергали? Временная пломба мягкая, легко выковыривается! Очевидно, что где-то через микротрещинку произошло заражение! и нерв не до конца удалён Приложите пока к десне над проекцией больного зуба таблетку Диазолина или Максиган, дабы обезболить и обеззаразить, а с понедельника на приём к тому стоматологу, который осматривал Вас! Пускай снимает уже полуразрушенную пломбу и сделает всё как надо!
Чтение данных из истории болезни ...0к
ОБРАБОТКА ПОЛУЧЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ!! !
не очень понятно-эта врач нерв удаляла или его раньше удалили? внутри зуба не десна, а пульпа-это и есть сосуды и нерв. если кровоточило изнутри зуба, то скорее всего там еще остался живой нерв, поэтому и рекомендуют перед удалением нерва класть мышьяковистую пасту. что же вы два дня ждете с температурой-бегите скорее обратно, пока не распухло
Скорей убирай временную пломбу (можно расковырять иголочкой) и делай содо-солевые ванночки теплые. Можно сбегать в дежурный кабинет, там все сделают и назначат какие лекарства попить. Если сейчас болит, то выпей кетанов или темпалгин.
может быть закровил межзубный сосочек, тем более вам прижигали, скорее всего гипертрофированную десну. Еще смотря какую анестезию вам ставили, если интерлигомнтарную, то после нее может зуб болеть при накусывании. И тмпературу вы не указали, какая.
во первых что такое десна внутри зуба? если у вас восполение внутри, то это говорит о восполительном процессе, точнее пульпит! (это нервно-сосудистое содержимое зуба) ! в таком случае рентген мало что даёт! по возможности пусть вам уберут временную пломбу и повторно почистят зубной канал! дабы исключить повторного восполения! боль при накусывании также может свидетельствовать о периодонтите (восполение связки, поддерживающей зуб) ! пройдите ещё раз обследовании и я думаю вам станет лучше! если будут вопросы, то обращайтесь! проконсультирую! Удачи!