Болезни, лекарства

Тут есть товарищи с шейным остеохондрозом? Как лечитесь?

И вообще, нас таких много? Раньше думала, что надо доооолго жить, чтоб до него дожить
Artak Keshishyan
Остеохондроз - дегенеративное повреждение межпозвоночного хряща. Различают остеохондрозы шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника.
Традиционные методы лечения : Сниженная физическая нагрузка, постельный режим в остром периоде, обезболивание, препараты снижающие рефлекторное напряжение мышц, физиотерапевтические процедуры, массаж. В тяжелых случаях показана хирургическая операция.
Народные методы лечения :
1) Обезболивающим действием обладает компресс из тертого сырого картофеля с медом в соотношении 1:1, который держат на больном месте 1-2 часа.
2) Приготовить смесь из 0,25 стакана водки, 0,5 стакана меда, 0,75 стакана мелко натертой редьки и 2 столовых ложек соли. Применять ее в качестве растирания 2 раза в день и внутрь - по 1 чайной ложке до еды 2 раза в день при обострении.
3) Порошок имбиря поджарить на сливочном масле и смешать в соотношении 1:1 с чесноком растертым в кашицу. Мазь втирать при простреле ( характеризуется острой болью ). Полезно повязать на больное место тертый чеснок, снять его надо когда будет жечь.
4) Горсть мелко нарезанной травы душицы залить 0,5л. подсолнечного или оливкового масла, настаивать 8-10 часов и процедить. Оставшуюся траву хорошо отжать. Натирать маслом больное место.
Анна Алфимова
Лучший ответ
Да эта дрянь у меня с подросткового возраста. Я мучаюсь уже долгие годы. Самое главное в нашем деле- найти хорошего врача и периодически пролечиваться. Тогда жить можно и не думая о болях.
Ирина __
Массаж квалифицированный раз в полгода курсом по 10 дней.
Ekaterina Sabolevskaya
Марина Диковская Не просто "квалифицированный", а очень высококвалифицированный. Неверный массаж может иметь очень тяжелые последствия.
Самое эффективное -это каждодневные физ. упражнения
Шейный остеохондроз достаточно серьезное заболевание. Вы правы он очень помолодел. Лечение простое, но результативное. Специальная гимнастика по системе Ниши, занимает 15 минут в день и массаж. Другого результативного лечения я не знаю.
регулярные массажи, купила массажер с тресущемеся ремлями, и ролик с серебряными иголками, тановится легче, так же подушка специальная, жесткая
Tryagrutrika Tgk
Марина Диковская Что за "подушка специальная, жесткая"? Можно подробнее? Какая? Для чего? Может можно и в домашних условиях самому сделать? Спасибо.
ОТСУТСТВИЕ сильного мышечного корсета для позвоночника, приводит к его деформации и приобретению
различных страданий в виде остеохондроза, радикулита, межпозвонковых грыж и т. д.
Считаю, что любые манипуляции не пациента, а врача, не помогут! ..ну разгонит кровь -массаж,...ну вправит мануальный терапевт
вам выскочивший позвонок....до первой кочки... дрык! и все вернется в привычное положение. .
Только регулярная тренировка скелетных мышц может исправить ваше положение, сильные мышцы выровнят позвоночник и защитят
ваш позвоночник от дальнейшей деформации.
Девушка, которая приобрела массажер с трясущимися ремнями... а вы в курсе, что вибрация может плачевно сказаться на сотоянии
головного мозга и вообще нервной системы!
....предлагаю вам зайти на мой сайт... и приобрести "Лечебную гимнастику для шеи", регулярно заниматься дома,
а 5 упр-й на растягивание....выучить и делать их в офисе, они снимают напряжение в шейном отделе позвоночника и улучшают
приток крови к головному мозгу! Помните, что все что касается позвоночника, нужно искать высокопрофессиональную помощь.. .
а не полагаться на совет соседки бабы Нюры...:) )
www.pluznik.ru
Ежедневно ЛФК (спец. упражнения на шею), самомассаж. При обострении-ношение воротника Шанса, лекар. средства для снятия мышечного спазма-Мидокалм 100мг. 2-3 раза в день в течении 5-7дней, противовоспалит. средства (диклофенак, индометацин, мовалис, мирлокс, раптен-рапид и др.), разогревающие мази местно. Если боли в шее сопровождаются головн. болями-показаны сосудистые препараты (Пирацетам, Ноотропил, Циннаризин и др.) Будьте здоровы!
. .
Вы правы, что таких людей много, а ещё хондроз сильно молодеет последние годы. Многие специалисты соглашаются, что это связано с татальным дифицитов большнства витаминов и многих микроэлементов, в том числе и Кальция, и Кремния. У моей мамы с 40 лет начались проблемы с позвоночником, врачи говорили -обширный остеохондроз. Массажисты, мази и массажёры-все прошли. Эффект очень временный. В результате всего появилась межпозвонковая грыжа. А потом операция и порез ноги. А вот когда она стала принимать БАДы с содержанием важных микро и макро элементов, через несколько дней, шею отпустило и постепенно ушли полностью боли в спине. А шишка в шейном отделе была очень большая, она полностью рассосалась и не появляется уже 12 лет. Пишите, подскажу где их можно найти.