Болезни, лекарства

Про кесерево сечение. Девочки,кто-нибудь рожал после кесерева сечение,во второй раз самостоятельно?И вообще так можно?

возможно, нужен перерыв между родами не менее 3 лет. чтобы рубец на матке был состоятелен, ну и умение акушера вести роды с рубцом на матке!!
Ольга Косинова
Лучший ответ
На сегодняшний день многие врачи рекомендуют после кесарева сечения родить естественным путем. Здесь я согласна с Kostas. Показания же для повторного кесарева сечения могут быть следующими:
- если первое кесарево было плановым, назначено в результате строения организма матери, и на момент второй беременности изменений не произошло (например, деформации или костные выступы, очень узкий таз (хотя видела как с очень узким рожали по 3 ребенка) ;
- если шов сделан продольно;
- если между беременностями был аборт;
- в случае повышенного давления или повышения сахара крови.
Если данных предпосылок нет, у вас есть все шансы родить во второй раз самостоятельно. И это будет целесообразным. Минимальный период между беременностями - 2 года.

P.S.: Знаю таких девушек, которые второй раз рожали сами.
Вряд ли кто из докторов возьмёт на себя ответственность получить разрыв матки в родах.... Это надо ему много заплатить!
Так что после Кесарева сечения только оно же....
Родить самостоятельно можно но врачам проще сделать повторное кесарево чем запускать в роды даму с рубцом на матке ( а вдруг не выдержит шов и вообще проблем туча) У нас в соседней паате девочка родила после кесарева сечения Но заведующая не отходила от нее и роды принимать пришла из дома (в отпуске была) Не каждый врач будет заморачиваться такими проблемами
после кесарева, след. роды только кесарево
Anna Nicolaeva