Болезни, лекарства
Здоровье- это наша проблема или врачей,разве мы сами не справимся?
Конечно справимся.
Здоровье- это проблема общая.
Вот бы еще врачей отыскать.. . для нас?
Врачи могут порой ещё хуже сделать.
Лично я не справлюсь - у меня нет соответствующих знаний и медицинского образования.
проблема наша но без врачей поправить здоровье трудно образование многим не хватает
Я - врач. Работаю в поликлинике. У меня от долгого общения с больными сложилось мнение, что большинство людей считают, что врачи и только они должны решать проблемы здоровья людей. А проблема далеко не только за счет медицины решаться должна. Вот, например, человек любит пиво, табак, диван и телевизор, а у него вес более ста кг, печень на уровне пупка, остеохондроз, больные коленные суставы и позвоночник, чем может помочь врач? Встань с дивана, перестань пить и курить, сбрось несколько лишних кг и уже будешь лучше себя чувствовать. Нет, отвечает, я не могу, пишите рецепт. А таблетка с побочным действием, да таким, что опять пострадает и без того больная печень, потребуется еще таблетка, с другим побочным действием. А всего то и требовалось: нагрузка и правильное питание. Другой пример: живет человек в сыром или фенольном доме. А у него астма, бронхит хронический. Сколько ни лечи, проблема не исчезнет. А вспомните Чернобыль! Общая эта проблема.
Михаил-Татьяна Михаил-Татьяна
Тогда вы лекарь консультант, не в обиду обиды ,разум и иммунитет каждому в подмогу.
Николай Коваль
Хороший консультант - не обидно. И лечить вроде умею.
впринципе болезнь происходит от человека. вернее от людей. Здоровье это прежде всего проблема не человека, а общества, потом идёт врач, который должен рассказать не как лечиться, а как не заболеть. Потом уже идёт человек, который должен беречь своё здоровье и окружающих.
болезни в большинстве случаев наказание за неправильный образ жизни, негатив, зависть и т. п.
Наше здоровье в наших руках. Не кури, не рей будешь здоровей. Но при некоторых заболеваниях без врачей не обойтись. Наше здорвье - это их заработок.
это ваша проблема. врачам по х.... чем вы болеете. выписал лечение а ты как хочешь. пей-не пей....
Николай Коваль
Эх, Татьяна, если уж обо всех врачах так думаете, то хоть матом не ругайтесь. Негоже девушке.
Жазгуль Акимова
я как раз о врачах хорошего мнения. И если доктор будет переживать и думать о каждом своем пациенте- он сойдет с ума!Доктор приходит на работу делает ее и уходит. И болезни пациентов для него не проблема.для вас авторитеты все кроме врачей. и соседки и бабушки на лавочках и сотрудники и аптекари все кроме доктора. сначала перепьют все извесные таблетки а потом к доктору ой....вас собственно говоря что смущает буква х в моем ответе? простите если я вас этим обидела)
Жазгуль Акимова
ну дай бог что бы не повредила. но как показывает жизнь получается наоборот. к ранам по совету бабушки прикладывают мочу или греют гнойные воспаления. а я знаю одного мужчину которому посоветовали на рану брызгать мистером мускулом ( он типа со спиртом) через 6мес!!!!такой обработки рана перешла в онко!.а одной женщине порекомендовали в ягодицу от аллергии колоть хлористый кальций-некроз иссечение у хирурга!все случаии реальные я не пугаю и не выдумываю. решать вам ваше здоровье. кому довериться врачу или соседке.Не занимайтесь самолечением!!