Болезни, лекарства
Вопрос для девушек и женщин!(мужикам,кроме врачей не овечать)
Мне 12 лет! Первые месячные начались 10 января! Сегодня 7 и прошло уже 28 дней,а месячные не идут,но выделения есть как перед месячными! Скажите,когда они наконец пойдут и есть ли какое то количество дней,когда они должны пойти,не много ли это 28 дней? Короче подскажите!
у мамы спроси! они могут теперь только через пол года второй раз пойти, и это считается нормой., не волнуйся.
очень по разному бывает. ничего страшного-пойдут.
Они у тебя только начались и могут путаться и даже пропускать месяц, а когда они у тебя стабилизуются тогда сможешь посчитать их периодичность. Не волнуйся всё нормально.
цикл установится и все будет нормально. Повторятся месячные могут через21-31день. у каждой индивидуально
у вас только начались месячные, по этому цикл неустойчивый. может и 20 дней быть интервал, а может и 2 месяца) не пугайтесь, так года 2 будет продолжаться, а потом установится как надо
точную дату не скажет никто.. . ты главное не переживай =) 28 дней - сказка, цикл может варьировать ой как
Цикл устанавливается, считать рано.
т. к. они первые, то цикл еще не установился..
Да не парься ...Они НИКОГДА не будут идти день в день!! ! Иногда будут приходить раньше, иногда позже. . Скоро будут.. . Даже не думай об этом!
Повежливее нужно быть, деточка....
это не серьёзно потому что организм перестраивается . но всё равно нужно поставить в известность своего гинеколога .
первое время могут идти "не стабильно", и не обязательно 28 дней - у всех по- разному, сразу заведи календарик и отмечай каждый месяц - это удобно, будешь всегда знать когда придут, или при обращении к врачу поможет разобраться и объяснить многое в твоем организме, календари каждый год сохраняй - в будущем нужны будут обязательно! и не волнуйся все в природе предусмотрено
Подожди до 10 числа, у меня лично в одно и то же число каждый месяц идут
Нет причин волноваться, цикл еще не установился. Тем более это было впервые.
я сомневаюсь, что у девочки 12 лет есть СВОЙ гинеколог.... все правидьно, первые года 2 так и будет, то есть, то нет, то какие-то выделения типа них, не переживай. Кстати, повзрослела ты как раз во время))))
они пару лет могут не регулярными быть, у меня бывало и 3 месяца не шли, потом все нормальзовалось
А выделение перед месячными это какие? Сколько дней? Если это каричневые выделения, как при первом дне месячных, то это и могут быть месячными.... а могут помазать и престать, а через день опять прийти, только сильнее и такое тоже бывает....
Даже не переживай, твой цикл только устанавливается, Могут пока мес, через мес идти.... Так у многих, могут вообще летом не идти, со временем придут в норму)))