после отравления нужна щадящая диета. Несладкий чай с сухариками. Совсем немного. К концу дня можно в рацион добавить нежирный куриный бульон и картофельное пюре без масла и молока. Можно сварить жиденькие кашки на воде. Гречневую. Рисовую. Манную. Каждый прием пищи должен быть очень небольшим – несколько ложек. Пощадите свой организм. Он и так утомился.
На второй день можно добавить кусочек отварного нежирного мяса – телятины или куриной грудки. Паровые котлетки. Кисели, желе. Питание дробное. Не реже шести раз в день. Следите за стулом. За общим состоянием. Овощи и фрукты из рациона на время уберите, даже если это пора урожая. К своему обычному питанию нужно возвращаться постепенно. Примерно неделю после отравления жирное и жареное, сладкое и острое в пищу употреблять не следует. Алкоголь абсолютно исключить. Масло и молоко тоже. Ваше отравление – мощный удар по печени. Поддержите ее в период восстановления всех функций организма.
Ваш желудок сам подскажет, когда переходить на привычный рацион. Он еще слаб и раздражен. Он пережил мощную атаку враждебных бактерий. Война в организме должна утихнуть.
Болезни, лекарства
что можно есть после отравления? вчера отравилась,сегодня полегче уже. что покушать можно?
Сухарики, кириешки...
Чай, каша овсяная на воде.
овсянку на воде с солью
Чай и ещё чай
тоже самое что и вчера
Только чай с сухариком, больше ничего... Потерпи...
Рис. лучше розвареный (слизистый) и несоленый, сухарики, несладкий чай или кисель, попозже яйцо вкрутую.
больше жидкости и молочные продукты.
Як в тюрьме сухарики) и чего-нить диетическое)
бульон, без жаренных овощей. Рис белый без ничего.
лучше хлеб и чай или воду