Болезни, лекарства

Врач назначил два антибиотика сразу....Не доверяю ?

скорее всего это антибиотик, действующий непосредственно на патогенную микрофлору (которая вызвала ваше заболевание) , а второй антибактериальный препарат - на грибки, которые могут развиться (и вызвать, например, кандидоз) из-за подавляющего действия первого препарата. Так чтр если доктор прописал оба препарата, то пейте и не бойтесь. А лучше, попросите объяснить, для чего каждый из них нужен.
Maria Chernysheva
Лучший ответ
доверьтесь пульсу. Сложного ничего нет. Пощитайте сколько ударов пульса выпадает на один вдох и выдох. При воспалительных процессах биение пульса получается от шести до девяти это проявление воспаления. Хронические заболевания проявляются медленным пульсом три удара на вдох выдох. Норма 4-5 ударов на вдох выдох. Пощитав пульс примите лекарство и через несколько минут проверьте снова частоту пульса. Если при быстром пульсе частота увеличилась то не стоит принимать. И так же не стоит принимать если частота пульса при медленном пульсе уменьшилась.
Love Heart*)))
Эльвира Нуруллина ничего, что за это время лекарство ещё не успеет всосаться? или организм так почувствует, через оболочку? )))

кстати, способ не верен ещё и в том, что впечатлительные люди во время ожидания будут нервничать. отсюда- сердцебиение, иногда даже учащение дыхания
Не будете доверять, на Вас и 10 антибиотиков не подействуют. Вы или идите к врачу которому верите или не вмешивайтесь в процесс в котором мало разбираетесь
Ну почему, иногда два разных антибиотика применяют, результат быстре и лучше.
Можете загубить желудочно-кишечную флору, лечиться придется дольше и другой доктор может понадобиться, поэтому хорошо почитайте инструкции.
K Р И С Т И Н А *
вполне возможно, например схема лечения хеликобактера включает именно 2(!) антибиотика, если принимать только 1 излечения можно не ожидать.
Sergei Topilnitskii
Совершенно зря не доверяете. Врач не может быть настолько глуп, что бы назначать лекарственные препараты наобум. Возможно, до конца не выяснен возбудитель и врач вместо того, что бы назначить антибиотик широкого спектра действия и соответственно, буквально, оглушить Ваш организм, подобрал два взаимодополняющих препарата более лаконичных к Вашей собственной миклофлоре.
Раньше был в моде олететрин. Так он как раз и состоял из двух антибиотиков!!!
Влад Ижицкий
Смотря какие? ! Иногда это необходимо.
каких именно? иногда 2 антибиотика взаимодополняют друг друга
Правильно и делаеш!! ! В наше время надо верить только себе, да и то в редких случаях.
Олеся S@vv@