Болезни, лекарства
плохое зрение!
У меня близорукость, левый глаз видит 5 строчек 0,5 а правый 2 строчки 0,2 + маленький астегматизм. Мне 14 лет. Можно ли мне восстановить зрение с помощью очков? (мне их выписали) или можно иным путем? Я читал что есть еще лазерная коррекция. Или очки ето самый оптимальный вариант? И сколько их надо носить чтобы восстановилось зрение? (Выписали еще витамины черники + тренеровочные очки). Я был у врача сказал что восстановиться если будеш носить очки.. хмм! Я пошарил по интернету , и посмотрел что очки не востанавливают зрение! А надо делать спец упражнения чтобы выравнять глаз и улучшить зрение.. И еще ето сильная потеря зрения?
Ты -определись, Но я думаю, что специалист лучше знает. что тебе нужно. Удачи!!
еще в 3 кл я не видела ни одной строчки без очков, все детство делала гимнастику, носила очки, но зрение падало все равно... а у моей одноклассницы как было -2, так и осталось до сих пор и никаких очков она не носила и гимнастику для глаз не делала и витамины не пила, а нам уже по 42 года!.. так что все это очень индивидуально и тут никто не сможет тебе что-то подсказать! сам наблюдай за своим зрением, ходи почаще к врачу, только он может точно установить что у тебя с глазами, падает ли дальше зрение.. . и еще я знаю многих людей, котрые сделали себе лазерные насечки и вообще теперь не носят очки и все видят.. но я не знаю ни одного человека, котрый смог бы улучшить зрение с помошью витаминов, очков и гимнастики, хотя просто остановить падение зрения дальше все это помогает. Желаю здоровья!
не восстановят, в может и ухутшат, почитай Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению"
Очки зрение корректируют. Доктор, я так понимаю, имел в виду, что если очки носить не будешь, то будет хуже. Пока что лазерную коррекцию, в виду возраста, тебе делать не станут. Поэтому делай упражнения, носи очки-тренажеры, но в этом деле главное упорство и постоянство
Правильно, очки не восстанавливают зрение, а поддерживают чтоб не ухудшилось. Помоему прочитай у профессора Жданова есть такая тема про упражнения. Отзывы очень хорошие. Ты молодец, удачи!!!