У меня плохое зрение. сегодня ходила к врачу по табличке я вижу правым глазом 6 строчку, а левым глазом 5,когда проверили зрение через аппарат то он показал что правый глаз -0.50,левый -1.00,врач сказал что -0.50 это я вижу только половну строчки, а -1.00 я вижу только первую строчку. почему такая раздница аппарата и как я вижу.
Кстати мне прописали таблетки витрум вижен, они достаточно дорогие, если кто то пробовал то помогают ли они?
Болезни, лекарства
Плохое зрение! (
Плохое зрение.. . У меня тоже плохое зрение, насчет таблеток не знаю, но могу дать советы, которые давали врачи, и из личного опыта. Можно поправить зрение очками, вот, или линзы, у моего друга -3 зрение, ему выписали линзы. Можно ещё способами упражнения, как вверх в низ, (глазами) , потом влево в права, потом круговые движения, потом очень полезно смотреть вдаль, ну выходишь в окно, и смотришь в даль, далеко далеко, потом.. . Ну, вот ещё способы. .
Три принципа для улучшения плохого зрения.
Принцип устранения. Важно научиться избавляться и избавиться от привычки пристального смотрения или прикладывать какие-либо усилия для того, чтобы увидеть интересующий объект способом правильного использования своих глаз при письме, чтении и прочее. Довольно важно для освобождения пристального смотрения периодически делать моргания. Это также хорошо расслабляет мышцы глаз и ускоряет процесс восстановления зрения.
Принцип стимуляции. Нужно улучшить чувствительность сетчатки и кровоснабжение при помощи дыхания, солнечных лучей, концентрации на свече, центральной фиксации, чтения на хорошем освещении мелкого шрифта и прочее.
Принцип расслабления. Нужно заняться упражнениями для расслабления глаз и психики: пальминг, вспоминание объектов и букв, перемещение и раскачивание (малые и большие повороты) , смотрение без усилия на чистое небо, поверхность или зелёную траву и прочее.
кушай оля морковку-каждый день и много-удачи
Что за «врач» наговорил вам таких глупостей? ! По этой странной схеме, если у меня -20, то я вижу 20 строчек что ли?!!