Болезни, лекарства

Вопрос про плохое зрение

Мне 20 лет.Имею плохое зрение - дистрофия сетчатки и близорукость -11. Мушки в глазах. Работаю разнорабочим(фактически грузчик) на производстве. Каждый день поднимаю 10-20 кг. Вожу тележки(200-300 кг) Опасно ли мне так работать? Интересует мнение врачей? Может че с глазами произойти? Работу пока на данный момент не поменять Всего три года работаю
При слабом зрении - подъём тяжести, очень опасно для сетчатки !
Вот Вам ролики. Посмотрите !
Екатерина Данилова
Лучший ответ
Тележки - не страшно, а вот тяжести поднимать... .
Вам бы обследоваться по-нормальному. И получить рекомендации врачей...
Сергей Гупалик Врачи разрешаю поднимать до 50 кг(!)
Чувак, настоящий врач тебе здесь мало что скажет. Лучше всего - бери выходной и к окулисту. Заранее напиши свои вопросы на листке бумаги и там их задай. Думаю, что это будет правильно.
Иван Вдовин
когда-то у меня было -8.5 и насколько я помню-тяжести при таком минусе поднимать нельзя и вообще физическая активность нежелательна, у меня даже освобождение от физ-ры в школе было. при сильном напряжение может быть отслоение сетчатки
Сергей Гупалик у меня тоже было освобождение в школе. но вот врачи разрешаю поднимать почему то.
Естественно опасно
у меян тоже -11 - атк я больше 5-8 кг никогда не поднимаю, чтобы свою сетчатку не надсадить
Dima Kostin
да, для глаз такая нагрузка вредна! потому что когда я последний раз зрение проверяла, мне врач говорила что при плохом зрении, особенно уже таком вот как у тебя, вообще нежелательны большие физ. нагрузки!! слишком большое при них идет давление на глаза, на сетчатку глаза, напряжение усиливается на них!! а если и так зрение плохое уже, то для глаз это вообще двойная практически нагрузка!! может еще больше из-за этого и дальше ухудшаться!
Тяжести поднимать пр отслоении сетчатки нельзя.
В "Видео"поищи в поисковике упражнения для глаз.
*...unknown Girl...*
любая сильная нагрузка на организм, большая нагрузка на глаза, сходите ко врачу!!!
При таком зрение тяжести поднимать нельзя советую сделать операцию на лазере пока дальше зрение не полетело потом могут за вас не взяться и так уже большой минус.
Aslan Abubakirov
А к врачу обращлись? Возможно, это давление или недоедание.... Тяжести в любом случае поднимать нельзя. Надорвете спину - пойдете на инвалидность? Не болейте! УДАЧКИ!!!
Евгений Одегов
То чт тяжести поднимать это в любом случае вредно для зрения и глаз, измерьте глазное давление .
Это не твоя работа
Это у тебя что-то другое. Мушки в глазах от давления скорее всего. Нет, такие нагрузки не опасны, хотя в связи с тем, что у тебя очень плохое зрение может быть порвана сетчатка. Обязательно сходи к окулисту!
У меня всего -2 зрение, и то мне запрещают сильные физические нагрузки. Из-за этого даже в колледж танцевальный не приняли - там занятия по полдня, нагрузки серьёзные. Вообще, чем больше себя нагружаешь физически, тем больше зрение падает, можно даже почти ослепнуть. Нельзя никакие тяжести поднимать, слепым ведь не хочется быть, так ведь?
Олег Лебедев
опасноюу меня -6 меня врач от физических нагрузок освобождила
привет, Витяня! у меня тоже оч плохое зрение (-3,-7)-врожденное искривление хрусталика.
прокочай в интернете лекции профессора Жданова-
это реально работает, главное не халявить ,
соблюдать все что там сказано-самое хорошее это то,
что на это лечение не нужно тратить деньги на лекарства
и прочие преспособления-всё зависит только от твоего стремления и желания излечиться.