Болезни, лекарства
Вредно ли щуриться, если плохое зрение?
У меня плохое зрение, и я очень часто щурюсь. Потом у меня болит голова. Что делать? Вредно ли жто?
Вредно ли щуриться? И к каким последствиям может привести?
До недавнего времени ученые собранные со всего мира активно проводили исследования и обильные споры на тему вредно ли прищуривание или нет. Одна сторона утверждала, что прищуривание позволяет улучшить зрение и является абсолютно полезной, другие же доказывали, что прищуривание является полностью противопоказанным. Однако правыми оказались последние, причём они доказали, что чрезмерное прищуривание может привести к появлению нежелательных морщинок и ухудшению зрения. Если же вы начали прищуриваться слишком часто, то рекомендуется обратиться к окулисту за советом и решением этой проблемы. И помните, намного правильнее будет сходить врачу и исправить своё зрение, чем долгое время щурится и этим самым испортить его окончательно.
Подробно читайте здесь:
http://www.qhhq.ru/interesnoe/597846.html
Поэтому идите к окулисту и выпишете себе очки. Сейчас очень большой выбор различных оправ, можно выбрать любую, которая Вам идёт к лицу. А потом очки можно постоянно не носить, а пользоваться ими только для дали, то есть в школе, когда списываете что-то с доски, для просмотра телевизора.
Подробно читайте здесь:
Дмитрий Коровин
А что имеете ввиду? Книжки читать прищурившись или просто этикетку с ценой в магазине разглядеть получше?
вредно. Вы напрягаете мышцы глаз и получаются спазмы.
Татьяна Меузоян
А что тогда делать?
Вредно
Морщины рано появятся
Вредно.
хоть щурься не щурься всё равно ничего не увидишь
Нет, так мышцы тренеруются, но лучше делать упражнения.
вредно морщины ьудут
Вредно, потому что есть точка которая отвечает за усталость зрения (17) которая соединена с желудком и там будут проблемы.
Нет. В этом ничего вредного нету.