Болезни, лекарства

родители давят на меня из, за плохого зрения

Мне 14,плохое зрение, род. говорят, что не поступлю в универ-т, не смогу работать (
Не переживайте, поступите Вы в ВУЗ. Если Вы захотите иметь стабильную хорошо оплачиваемую работу, Вам Ваше плохое зрение не станет помехой. Между прочим, абсолютно слепые люди тоже работают. И отнюдь не дворниками. Тут все зависит от способностей человека. И безногий может танцевать и зарабатывать своим умением неплохие деньги )))) Но зрение в любом случае нужно беречь поменьше смотреть телевизор и за компьютером сидеть. Если Вам по учебе приходится много сидеть за компьютером, то старайтесь делать перерывы через каждые 15 20 минут. Делайте гимнастику для глаз, чтобы глаза не уставали. И книжку лежа не читайте. Ну и прогулки на свежем воздухе и правильное питание ну и получение витаминов из фруктов, ягод или компота ( в крайнем случае можете витамины пропить курсом в таблетках ) тоже может способствовать если не улучшению зрения, то хотя бы не позволит зрению совсем упасть.
Наталия Андреева
Лучший ответ
и? чего спросить то хотел (ла)?
Akai Ruspaev
зрение нужно беречь, старайся всячески его улучшить и как-то подтянуть. родители лучше бы ежевики купили, чем давить
ну и не работай, в чем проблема-то?
ШБ или БШ
Айжан Алиева
Прежде всего, чтобы ответить на этот вопрос, надо знать какое у тебя зрение и куда ты собираешься поступать. Сходи к окулисту и обследуйся. Он же и ответит тебе можно ли обучаться тебе в том, или ином ВУЗЕ. Ну, а зрение надо беречь, соблюдать зрительный режим, питание, прогулки, зрительная гимнастика. В интернете на эту тему можно найти много полезной информации.
меньше за компьютером сидеть надо.. это вредно.
Олег Гарт