Болезни, лекарства

Есть ли какие-либо эффективные средства народной медицины от мигрени?

Приходится столько таблеток пить и так часто...
Daimond ))
Мигрень считают болезнью, вызываемой периодическим сужением и расширением сосудов головного мозга. Это приводит к отеку тканей и изменениям в мозге. Точная причина мигреней неизвестна, но они характерны для некоторых семей и встречаются главным образом у женщин.
Симптомы: Сильная боль, которая чаще всего ограничивается одной стороной головы, часто сопровождается тошнотой, рвотой и зрительными расстройствами, такими как ореол вокруг источников света или зигзагоподобные искажения предметов.
Традиционные методы лечения: Мигрень можно лечить лекарственными препаратами. В некоторых случаях изменения в рационе, защита от стрессов, увеличение продолжительности сна и отдыха помогают уменьшить частоту и тяжесть приступов мигрени.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить смесь соков моркови (3 части) , одуванчика (1 часть) , шпината (1 часть) 3 раза в день до еды.
2)При мигренях полезно пить свежевыжатые соки огурца, моркови, шпината.
3)При мигрени полезны компрессы с сырым луком на лоб.
4)В старину советовали при приступах мигрени класть в ухо тампон, смоченный соком лука.
5)Залить 1 столовую ложку цветков бузины травянистой (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут и процедить. Принимать по 50мл. с медом 3-4 раза в день за 15 минут до еды.
6)Быстрое облегчение приносит горчичная ванна. Для приготовления ванны с горчичным маслом налить в поллитровую бутылку воды до половины объема, добавить 10гр. горчичного масла, плотно закрыть бутылку, сильно потрясти ее, чтобы образовалась эмульсия, после чего эмульсию вылить в ванну.
Наталья Никишева
Лучший ответ
Daimond )) Спаибо Вам большое!
Людиииииии! У меня приступ мигрени длится 3-6 дней, в течение лет уже 20-ти. (для справки - щяс мне 29). И чего я тока не перепробовала - как мёртвому припарка. И поверьте пожалуйста, старому мигренозному маразматику, есть средства, точнее препараты на основе суматриптана, АМИГРЕНИН, СУМАМИГРЕН И ИМИГРАН. Больше мне ничего не поможет в этой жизни. Но помогает с одной таблетки!!!! Коллеги пообещали, что к 50-60 годам пройдёт. Ждём-с с нетерпением...
Сергей Стоцкий
мне профессор посоветовал класть таблетку валейдола под язык
™°Id18404826 Omarova™°
Для начала стоить отметить, что именно вы называете мигренью. Т. к. в неврологии такой диагноз редко применяется. Скорее всего у вас головная боль вызванная мышечным напряжением. Чтобы ее снять анальгетики не так эффективны как седативные средства. Попросту расслабьтесь или примите обычную валериану. Мигрень это сильно сказано :)
Виктор Куч
Сергей Стоцкий Ещё есть у неё название гемикрания. А вот про то, что мигрень - это сильно сказано,позволь с тобой не согласиться. Это ууууууууужас.. Эта боль превращает в растение.
Занятия любовью!!!!
Kamal M.