Радикулит.
1. Ржаная мука. Замешивается тесто из ржаной муки (без дрожжей) как
тесто станет кислым, взять тряпочку или марлю, сложенную вчетверо,
наложить на поясницу, а сверху наложить тесто в 1-2 см. Толщиной. Делать
ежедневно на ночь. Достаточно до 10 процедур и радикулит проходит.
Некоторые добавляют в тесто 30 капель скипидара.
2. Из холстины сшить пояс с карманами. Положить в карманы плоды
каштана конского и носить при радикулите. В народе считают, что это
средство помогает.
3. Каштан конский. Плоды каштана вместе с коричневой коркой размолоть
в муку. Нарезать черный хлеб тонкими ломтиками, сверху намазать камфорным
или сливочным несоленым маслом. Сверху на масло посыпать муку плодов
каштана. Наложить на больное место и завязать теплым. Помогает при
радикулите.
4. Редька черная. Очистить, натереть на терке. На хлопчатобумажную
или льняную тряпку намазать небольшой слой редьки и покрыть другой
тряпкой. Наложить на больное место сверху кальку и завязать теплым.
Держать такой компресс, пока хватит терпения. При этом создается
впечатление медленного и глубокого разогревания. Иногда достаточно сделать
несколько раз и болезнь отступает. Наружно тертую редьку употребляют для
растирания при радикулитах и ревматизме, а так же подагре и простудных
заболеваниях.
5. Валериана. Налить в блюдце валерианы (настойки) , намочить в ней
марлю или тряпочку, положить на больное место и сделать компресс. Держать,
как хватит терпения.
6. Шалфей. Экстракт шалфея развести водой 1:5 Или сделать крепкий
отвар из травы шалфея. Поставить в морозилку. Потом этим льдом натирать
больное место.
7. Лопух, лист. Свежий лист лопуха смочить в холодной воде. Лист
обратной стороной наложить на больное место и перевязать. Хорошее
обезболивающее средство. Летом нарвать листьев лопуха с длинными
черенками; высушить их. Зимой достаточно размочить в теплой воде и
применять как указано.
Болезни, лекарства
Подскажите, какие есть средства народной медицины от радикулита. всем кто откликнется, спасибо.
Есть конечно - но все это временное облегчение.
Избавить может только медицина.
А так старайся беречь себя от переохлаждения . поднятия тяжести . не удачного движения спиной и положения тела от которого могут возникнуть боль. Я стараюсь - вроде меньше беспокоит.
Избавить может только медицина.
Иппликатор Кузнецова, сухое тепло, натирание солью в сухой сауне - в стадии обострения париться нельзя.
Здоровья!
Настойка мухомора на водке. (наружно)
Настойка аконита для растирания и мануальная терапия.
Пчелы. То есть их укусы. Очень действенный способ и по-моему единственный который реально помогает.
Баня, тепло на поясницу.
Проверьте себя на наличие паразитов: глистов (www.parazitu.net/05.php) и тех, что паразитирует на эритроцитах в вашей крови - бабезиоз (пироплазмоз) . Обратитесь к грамотному гематологу, который признает кровепаразитарные заболевания животных и человека. Займитесь этим вопросом серьезно и спасете себе жизнь!
Компресс из чёрной редьки. Редьку натереть на тёрке, завернуть в марлю и на поясницу. Держать минут 40-50. Поначалу, сколько сможете. На 3-4 процедуре боль немного усилится. Затем начнёт уходить. Всего требуется 10-15 процедур.
Рекомендую не народный, а медицинский, но физиологический метод. После приема обезболивающего и успокоительного средства ( в народном варианте это чай с медом и какое-либо местное согревающее средство) больного за подмышки мягкими широкими ремнями подвязывают к спинке кровать, а кровать ставят под углом 45 градусов ( головой вверх) . Под собственным весом происходит "растягивание" спазмированных мышц, возникают условия для уменьшения отека.
При приступе радикулита нужно взять медную проволоку (без изоляции) диаметром 1 -2 мм и 3 раза обмотать ее не очень туго вокруг талии. Концы проволоки соединить. Носить этот «пояс» , не снимая, пока вам не станет легче. Мне помогает.
ни в коем случае нельзя греть это место, какое болит, будет хуже
есть одно средство знакомому дедушке помогло, он застрелился проверено