Болезни, лекарства

Вопрос.См.вн.

У меня насморк уже почти неделю,сейчас сопли стали зеленоватыми,и имеют неприятный запах,вы не подумайте,я их не нюхаю,но оно реально слышно,ведь в носу все-таки. А запах не как обычные сопляки,а вообще какой-то непонятный(((
Оксана ******
Если еще и голова болит, скорей всего гайморит. Попробуйте для начала покапать сок каланхоэ (народное название - доктор) . После него будете сильно чихать, но нос пробивается и должно помочь, если процесс не запущен. Еще можно вставлять в нос ватные тампоны, пропитанные следующим составом: 1 чайная ложка сока свеклы, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка сока алоэ, 2 чайные ложки растительного масла (все тщательно перемешать и оставить на 4 часа) . Тампоны с таким составом вставлять в нос 3-4 раза в день на 20 минут. Если через три дня улучшений не заметно, идите в больницу. Гайморит лечат антибиотиками, поэтому надо поставить точный диагноз, чтобы не пить их напрасно.
Капайте в нос сосудосуживающий спрей, следите, чтоб нос всегда дышал. А вот синупрет, как написано в предыдущем совете, должен назначить врач, так как этот препарат способствует увеличению количества отделяемой слизи, и если нарушен ее отток, можете сделать только хуже.
Люба Лебедева
Лучший ответ
необходимо сходит к врачу Лору, выпишут антибиотики, не тяните, а то придется делать прокол в носу, если определят синусид или гайморит, а это очень больно
Чеснокова
возможно гайморит
1)сосудосуживающий спрей
2)промыть (любое на твой выбор: долфин аквалор, аквамарис или просто солевой раствор )
3)полидекса с эфилнефрином
_______________________________-это все в нос в той последовательности кс интервалом в 10 минут между каждым пунктом
ВНУТРЬ: синупред 2 т 4раза в день
и эриус 1 таблетка в сутки а вообще к врачу пусть он посмотрит! у меня было тоже самое меня так лечили и плюс процедуры делали)
Pro[100] Daniyar