Болезни, лекарства

Как правильно принимать табл. КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ. и для чего они полезны?

Глюконат кальция (0.5грамм) принимают по 1 таблетке 3 раза в день. Улучшает обмен кальция в организме, укрепляет кости, зубы, и как комплексное лечение аллергии
Надежда Жилинская
Лучший ответ
Под язык, до состояния размягчения, затем прожевать и проглотить.
Их принимают при дефиците кальция в организме. Например, если пьёшь много кофе, который, как известно, вымывает из организма кальций. Принимать нужно совместно с рбьим жиром, для лучшего усвоения.
Задайте этот вопрос на сайте 03.ru в любом случае надо с врачом решать.
Паша ***
если врач не назначил-не надо ничего принимать! это аксиома!!!!
Юра Кубышкин
Фигня полная Выводится из организма полностью ( не усваивается) Применяйте более качественные аналоги А этот мел в таблетках уже лет сто грамотные врачи не назначают-не эффективен
Vera Ko
Зачем травить себя искусственно химикатами?
Sula Tleuov
измельчи в кофемолке, пей если врач назначил.
Кальция глюконат восполняет дефицит кальция в организме. Кальций участвует в формировании костной ткани, процессе свёртывания крови, необходим для поддержания стабильной сердечной деятельности, осуществления процессов передачи нервных импульсов. Кальция глюконат принимают внутрь перед едой: взрослые — по 1–3 г и более 2–3 раза в день; дети до 1 года — по 0,5 г; от 2 до 4 лет — по 1,0 г; от 5 до 6 лет — по 1,0-1,5 г; от 10 до 14 лет - по 1,5-2,0 г 2–3 раза в сутки
ОНи также бесполезны, как реформа здравоохранения. Можете съесть хоть упаковку, кроме запора ВАс ничего не ждет!
M.
M@ks ........
принимать после еды- он полезен для восполнения кальция, но лучше добавить и рандевит
и все серьёзно чтоли! я подстолом!!! !
особеннно _ ___
(Зачем травить себя искусственно химикатами? )
я под стулом уже :))))
нет блять естественно ааааааааааааааааааааааааааа!!!!
если врач не назначил-не надо ничего принимать! это аксиома!!! !