Болезни, лекарства
не могу быстро сконцентрироваться ,во время беседы нужное слово,что надо сказать, забываю.
посоветуйте чем и как улучшить.
фенибут-по 1 табл 3 раза в день 14 дней. Транквилизатор с лёгким активирующим эффектом, не обл. седативным эффектом. без рецепта.
или афобазол, или глицин или пикамилон... Короче это ноотропы.
Мне помог ПИРАЦЕТАМ
таблетки не помогут. Нужно развить словарный запас и тренироваться применять его в общении. Для этого нужно как можно больше читать, только конечно не "бульварную" и не "лёгкую" литературу, и пересказывать содержание кому-нибудь, хоть самому себе перед зеркалом.
тренируй память
Займись самообразованием, читай как можно больше литературы, особенно классику.
Явная мнимость на фоне чего-то (ВСД). Не волнуйтесь, думайте, что вы лучше и умнее собеседника (а ведь часто так и есть). Если не можете, то фенибут в минимальных дозах.
Пить витамины для улучшения памяти, рыбий жир (olmega-3) и память тренировать :читать больше и стихи на изучить учить. И желательно не курить марихуану и сигареты тоже!
бей своего собеседника побольнее если начинает угарать над тобой:) ) ну а вообще если тормозиш - ноотропы (глицин самый доступный, но их минимум месяца 2 пить надо для эффекта) , сходи в поликлинику - вдруг у тя Бромизм:) , может микстуры Павлова тебе выпишут для баланса процессов торможения и ускорения :)
Я тоже не могу сканцетрироваться, постоянно забываю российские слова, вставляю украинские, потом долго думаю, перевожу и потом уже исправляюсь, меня это порядочно задолбило!! !
- если на собеседование иду или куда-нибудь по работе, то пишу список вопросов, чтоб не блеять потом, а то как время придет показать себя с лучшей стороны ничего в голову не лезет!!!
не волнуйся, веди себя не принужденно, расслабься и говори.