Болезни, лекарства

не могу быстро сконцентрироваться ,во время беседы нужное слово,что надо сказать, забываю.

посоветуйте чем и как улучшить.
фенибут-по 1 табл 3 раза в день 14 дней. Транквилизатор с лёгким активирующим эффектом, не обл. седативным эффектом. без рецепта.
или афобазол, или глицин или пикамилон... Короче это ноотропы.
Сергей Дождев
Лучший ответ
Мне помог ПИРАЦЕТАМ
Юлия
таблетки не помогут. Нужно развить словарный запас и тренироваться применять его в общении. Для этого нужно как можно больше читать, только конечно не "бульварную" и не "лёгкую" литературу, и пересказывать содержание кому-нибудь, хоть самому себе перед зеркалом.
тренируй память
Займись самообразованием, читай как можно больше литературы, особенно классику.
Олег Исаков
Явная мнимость на фоне чего-то (ВСД). Не волнуйтесь, думайте, что вы лучше и умнее собеседника (а ведь часто так и есть). Если не можете, то фенибут в минимальных дозах.
Пить витамины для улучшения памяти, рыбий жир (olmega-3) и память тренировать :читать больше и стихи на изучить учить. И желательно не курить марихуану и сигареты тоже!
бей своего собеседника побольнее если начинает угарать над тобой:) ) ну а вообще если тормозиш - ноотропы (глицин самый доступный, но их минимум месяца 2 пить надо для эффекта) , сходи в поликлинику - вдруг у тя Бромизм:) , может микстуры Павлова тебе выпишут для баланса процессов торможения и ускорения :)
Я тоже не могу сканцетрироваться, постоянно забываю российские слова, вставляю украинские, потом долго думаю, перевожу и потом уже исправляюсь, меня это порядочно задолбило!! !
- если на собеседование иду или куда-нибудь по работе, то пишу список вопросов, чтоб не блеять потом, а то как время придет показать себя с лучшей стороны ничего в голову не лезет!!!
Victor Mindrescu
не волнуйся, веди себя не принужденно, расслабься и говори.