1.кора дуба, трава зверобоя, трава тысячелистника – поровну.
2.лист эвкалипта, цветки ромашки, цветки календулы, корень аира – поровну
3.корень горца змеиного, корень бадана, лист березы, цветки бессмертника, лист шалфея – поровну
4.трава зверобоя, трава тысячелистника, трава череды, лист шалфея – поровну
Приготовление сборов: измельченные растения смешать, 2 столовых ложки полученного сбора залить 400 мл кипятка, довести до кипения, кипятить 3-5 минут, охладить до комнатной температуры, процедить. Применять для полоскания полости рта 4-6 раз в день.
Мне подошёл четвёртый сбор, за две недели полосканий, полностью вылечила дёсны. Конечно, правильнее было пойти к врачу, но боюсь, блин. . ((
Болезни, лекарства
если десны кровоточят,что делать???
Полоскать отваром коры дуба.
Хвойной заваркой полоскать рот.
витаминов надо больше жрать
Паста - "splat " - хорошая!!!!
основными прчинами кровоточивости является цинга, парадонтоз и внешние и внутренние повреждения, сейчас сильнейший авитаминоз у 99% населения сходите к врачу, а как первую помощь могу посоветовать приобрести в аптеке метрогил дента и применить до похода к врачу не по инструкции а так.... перед сном -на ночь скатайте из ваты 2 валика длиной в каждую из десен, потом очень жирной лентой препарата смажте любую сторону каждого валика и загоните вдоль десен под губу каждый валик- уже с первого применения вы увидите причину кровоточивости десен когда утром удалите использованные валики ( в лучшем случае они будут иметь темно-желтый окрас.... вплоть до черного)
в больничку валить, а не на ответах спрашивать
Сосать пасту.
Массажировать, и полоскать отваром дуба.
если при этом опухают - мараславин
лучше к смоматологу, дело нешуточное
Метрогил Дента купи в аптеке (мазать дёсны мазь такая есть)
Идти на прием к стоматологу. Это, скорее всего, парадонтоз, который одним полосканием не вылечить.