Болезни, лекарства

У меня кровоточчат десны. Что мне делать?

Исключить из пищи то, что сильно раздражает слизистую :кислое, острое, солёное, меньше сладкого. Купить в пакетиках витамин С, развести в литровой банке и выпивать порциями в течение дня (1 нед.), курс витамин обязательно. Зубы чистить мягкой щёткой (а не среднеё жёсткости), лечебно-профилактической пастой (мне помогли парадонтакс и Президент-итальянская), месяц такой пастой, месяц обычной с кальцием или фтором, но не Блендамет (разрушает эмаль, а не укрепляет). После приёма пищи полоскать рот (чем чаще, тем эффективнее) либо готовым средством Стоматофит, Гивалекс, либо травами шалфея, эвкалипта, ромашки. После смазывать дёсны гелем Президент или Холисал. Удачи!
Вера Баринова
Лучший ответ
пей йод-актив
можно отваром коры дуба пополоскать. но лучше к стоматологу - он причину устранит (у меня кровоточили от зубного камня: почистили и теперь не беспокоят)
Андрей Гусев
Полоскать корой дуба, шалфеем.
Делать массаж раст. масло + сода.
Или сходить к парадонтологу, удовольствие дорогое, но стоящее.
Василий Гомер
Полоскать ополаскивателем "Лесной Бальзам" мне помогло
Не заниматься самолечением, а посетить парадантолога. А то ведь и зубы так можно потерять...
Мне стоматолог порекомендовал противовоспалительное средство для полости рта Стоматофит, для полоскания из растительного сырья. Начала пользоваться, вкус крови пропал)))
помагает паста порадонтакс сам исползоваль отличный резултат
Марат Ищанов
Посетить пародонтолога. А еще помогают зубные пасты : мексидол и лакалют. Можно мирамистином полоскать. А еще гель есть метрогил дента.
Сходить к стоматолгу, либо купить большую энциклопедию малахова геннадия
Emir Madiarov
Елена Петухова Ага, Генадий Малахов не одну сотню старух угробил. Любой врач мечтает ему пиз... дать.
Здравствуйте! Растолчите таблетку метронидазола (трихопол) и когда будете чистить зубы этот порошёк используете вместе с пастой.

А вообще к врачу обязательно чтобы выяснить причину. С помощь интета сможете вылечить только следствие.
Полоскать LACALUT Anti-plague. Это ополаскиватель для полости рта при кровоточивости и воспалении десен. Советую по собственному опыту, мне он помог.
Alex
10 капель р-ра прополиса на полстакана воды. Полоскать 2р/д. Это средство помогает и при зубной боли