Болезни, лекарства
Почему пишут, что фолиевая кислота обладает эстрагеноподобным действием в высоких дозах?
Мне 23 года и у меня недоразвитые молочные железы, такой диагноз поставил врач-маммолог, может ли помочь фолиевая кислота в том, чтобы грудь развилась до конца ведь у всех женщин по папиной и маминой линии очень большая грудь и у мамы всегда был 3ий размер, а у меня-ноль, совсем плоская как у парня смотрится((((
фолиевая кислота не обладает таким действием, а применение в высоких дозах и длительное употребление снижает концентрацию в крови витамина В 12,так что не шутите. где вы вообще прочитали такое о фолиевой кислоте?!
где Вы нашли информацию о гормоноподобном действии фолиевой кислоты? Сколько знаю о витаминах, но такой информации никогда не слышала.
Витамины в таблетках «живут» не дольше недели
Американские специалисты в области питания утверждают, что спустя всего
неделю после вскрытия упаковки таблетированные витамины становятся
бесполезны
В последнее время призывы пить витамины осаждают нас со всех сторон. Сначала в разгар гриппозной эпидемии, а теперь и накануне весеннего авитаминоза фармпроизводители как никогда активизировались и скупают рекламу где только можно. Специалисты по питанию без устали напоминают, что при всём желании человек не может получить из современных продуктов все необходимые ему элементы; а доверчивые и запуганные потребители килограммами скупают «чудо-таблетки» , которые по сути являются обычными «аскорбинками» .
При этом врачебное сообщество чуть ли не распалось на два противоположных лагеря — «про» и «анти-витаминовый» . Одни медики говорят, что дополнительная витаминная помощь необходима нам наряду с правильным питанием и физической активностью, другие же уверены, что все витаминные добавки абсолютно бесполезны и, чтобы быть здоровым, достаточно соблюдать элементарные правила ухода за собой.
Новый аргумент в руки «анти-витаминового» лагеря подбросили американские специалисты по питанию. Как показало исследование Университета Прдью, многие таблетированные витамины (в том числе самые популярные — С и В) приходят в негодность буквально спустя неделю после вскрытия упаковки. Вреда такие таблетки не нанесут, но и пользы от них никакой — всё равно что проглотить конфету.
бесполезны