Болезни, лекарства
сифилис долго лечится на ранней стадии?
ПОЗДРАВЛЯЮ))))))) ) не долго, но выскачет при любой возможности, это навсегда!
Современные методы лечения
Бледная трепонема является фактически единственным микроорганизмом, сохранившим до настоящего времени, несмотря на десятилетия пенициллинотерапии, уникальную высокую чувствительность к пенициллину и его производным. Она не производит пенициллиназ и не имеет других механизмов антипенициллиновой защиты (вроде мутаций белков клеточной оболочки или гена поливалентной лекарственной устойчивости) , давно выработанных другими микроорганизмами. Поэтому и сегодня главным методом современной противосифилитической терапии является длительное систематическое назначение производных пенициллина в достаточных дозах.
В случае больных с первичным сифилисом лечению подвергаются все лица, имевшие половые контакты с больным в течение последних 3 месяцев. В случае вторичного сифилиса — все лица, имевшие половые контакты с больным в течение последнего года.
Википедия.
херани себе в задницу пенициллина 10 дней, и будешь как новенький)))
Знаю одного парня, который подцепил эту заразу и ему очень быстро поставили правильный диагноз. Лечится четвертый год. В крови не находят, а в спинном мозге трепонема живет. Загрустишь.
Опытный венеролог вылечит быстро и без последствий. Для точных сроков нужно знать множество факторов - стадию заболевания, наличие сопутствующих заболеваний, возраст, пол, общее состояние организма и т. д.
по медецине 10-14 дней антибиотиком, а ещё говорят есть такой укол один раз поставил и здоров
на ранней стадии заболевание лечится не более 21 дня