Болезни, лекарства

При простуде на ранних стадиях чем лечитесь?

Таблетки пить не хочу, а лечиться нужно, думаю чай с медом попить на ночь. Может еще что-то из народных средств посоветуете?
Из народных средств могу посоветовать травы и сборы, например ромашки цветки в фильтр-пакетах помогут хорошо при первых признаках простуды, а если уже начался кашель, то заваривайте Грудной сбор №4 от Красногорского завода. Я постоянно травы завариваю и в целях профилактики, и во время лечения, благодаря этому намного быстрее выздоравливаю.
Илья Трусов
Лучший ответ
смотря что и как начинается
ежели грипп, то сразу Терра Флю и т. п.
ежели горло слегка, то молоко с медом
Игорь Игорь
Существует 2 варианта.
1.Если нет боли в горле, при наличии остальных симптомов гриппа (простуды), то есть
болезнь, пока, не проникла вглубь организма: тогда, следует: на 1 стакан горячего молока (не обязательно, кипяченого (не всем нравится вкус кипяченого молока)) взять, по щепотке:
-черный молотый перец
-красный молотый перец
-имбирь (сухой, молотый)
-кардамон (сухой, молотый)
по 1 чайной ложке:
-сахар
-сливочное масло (10 гр).
Выпить такой приготовленный состав вечером, перед сном, и утром, как проснетесь и сделаете такой же. Обычно, через 2-3 часа, после приема второго стакана-исчезают все симптомы заболевания.
2.Если, ко всем симптомам прибавилась и-боль в горле (при глотании), то есть, ВЫ-проспали начало болезни, позволив ей-проникнуть вглубь организма, следует:
всего лишь, заменить 1 компонент состава: вместо кардамона-заложить куркуму (сухую,
молотую, являющуюся-природным антибиотиком, НО, выпить следует 4-5 стаканов, за 2 дня. При употреблении второго состава наблюдается повышение внутреннего жара (не температуры, а, скорее-ощущения). И быстрое излечение-при постельном режиме (2 дня и-как огурчик). Все ингридиенты-натуральные. Врачи и современная медицина, за 350 лет существования, к сожалению, так и не научились-лечить ни простуду, ни ОРЗ, ни ОРВИ, ни грипп, потому и говорят: если простуду лечить-проходит за неделю, а, если не лечить-за 7 дней.
Svetlana Vasilec
Горло полощу содой с солью, цитрамон пью, листья малины завариваю, звездочкой с насморком борюсь и с головной болью
Пью много чая зеленого с лимоном, только не горячий, а теплый, горячее пить нельзя, оно еще больше травмирует слизистую, после еды обязательно горло полощу хотя бы с солью, еще есть хорошая вещь, прополис на водной основе, я им нос закапываю и на миндалины брызгаю, еще мазью гевкамен нос мажу, она на эфирных маслах.
Татьяна Шунто
Чай с медом и лимоном, только не очень горячий, а то сожжете горло! Аскорбинку несколько штук сразу. Нос промывать соленой водой и инфагелем намазать, для предотвращения распространения вирусов. Горло прополоскать содой и брызгать ингалипт. Если кашель, можно компресс с картофеля вареного сделать. Ну и больше жидкости, и проветривать квартиру.
Ингаляции и чеснок тоже
лимон засыпаешь сахарком и заливаешь горячей водичкой, мёд, варенье .Возьми Фармацетрон в аптеке, он понт стоит, он тоже норм
Евгений Ли
Пчелиный прополюс настойка. Мед с лимоном с горячим чаем, Пропотей. Выше советуют терафлю- это просто жаропонижающее средство, причем дорогое. Все равно, что парацетамол или аспирин выпить.
Вам помогут ингаляции и полоскания горла, я для этих целей завариваю сбор Ингафитол №2 от Красногорского завода, он помогает снять воспаление при первых признаках болезни. Этот сбор обладает противомикробным свойством, полоскание проводите несколько раз в день, настой должен быть в теплом виде.