Болезни, лекарства

Что такое полезное есть в конъяке , что он полезен для сердца ?

он не снижает, а повышает давление, поэтому гипертоникам пить его нужно очень осторожно, по грамульке. Полезен только тот коньяк который сделан по настоящей технологии, то есть с винограда. А значит: расширяя сосуды он полезен для гипотоников (противопоказан гипертоникам) , так как в нём есть этанол, он полезен людям у которых гипогликемия, при этом противопоказан диабетчикам. Улучшает аппетит. По поводу давления, чтоб не было споров: он имеет двойное действие, сосуды с начало расширяются -давление понижается, за счёт этого сердце начинает компенсировать и темп его учащается, чтоб быстрее прогнать кровь и таким образом давление повышается, поэтому гипертоники должны особо знать меру и не перегнуть!
Оксана Чаевская
Лучший ответ
Ничем ни коньяк, ни водка, ни другие спиртные напитки не полезны для человека.
Коньяк – это не просто крепкий приятный напиток, его называют еще и «эликсиром здоровья» и «водой жизни» . Ароматические вещества, которые содержатся в бокалах коньяка, благотворно действуют на человека и способны излечить от многих заболеваний.
Как бы то ни было, лечебные свойства коньяка доказаны научно, и он с успехом помогает людям избавиться от болезней. Главное – не перестараться и не употреблять его слишком часто.
Львица *****
Когда говорят "полезен для сердца", чаще имеют в виду. что он расширяет сосуды. В частности, это может снизить давление или купировать сердечный приступ. Больше ничего особенного.
Алена Саидова
Сергей Доскалов А чем хуже водка ? Она ведь тоже расширяет сосуды.
Полезен для сердце т. к. при ИБС, Гипертонической болезни, Сахарным диабете (расширяет сосуды т. к. никаких кризов.)
Алкоголь там полезный очень. Но только после 21 года! До 21 он вредный.
Мягкое кресло, хорошая сигара и бутылка дорогого коньяка на столике — для многих этот образ является символом успешной и обеспеченной жизни. Конечно, речь в основном идет о мужской половине человечества, ведь женщины редко интересуются крепким алкоголем. Однако хранительницам домашнего очага и здоровья всей семьи пригодились бы полезные свойства коньяка. Но разве можно в таком ключе рассуждать об «алкогольных возлияниях» ? Существует ли реальная польза коньяка?