Болезни, лекарства

профилактика паразитов. что б такое выпить? действенно, но быстро

йаду
Лучший ответ
В Аптеке продается пирантел по 3 таблетки. Раз в полгода пить 1 штуку ( для всей семьи).
заварите в стакане маленькую веточку полыни и в течение дня маленькими глотками выпить
Унпенер Кучин
пирантел.
есть хорошая трава - пижма!
Алёна Лихачёва
Профилактика - это когда паразитов в организме нет, и Вы хотите, чтобы их там и не было. Соответственно, профилактика - это только соблюдение мер гигиены (в т. ч. гигиены питания) . А "что-то выпить" - это уже лечение. Лечить нужно не "глистов" вообще, а конкретно того червя, который сидит в организме человека - а от разных паразитов - разное лечение, и что пить - можно сказать только после выявления конкретного паразита.
Тетка врач рассказывала реальный случай. Пришел к терапевту мужик, водителем личным работал у 1-го секретаря ГорКома, ессно, уже десятый год не пьет. Жалуется на синдром недоедания (булемия, по новому) . Провели эксперимент с участием деликатесов - точно, не наедается. "А если стимулировать" - подумал врач и дал больному соточку чистого спирта. Как выяснилось позже, у него прямо в пищеводе сидела лацента, прозрачный, невидимый для рентгена паразит не из семейства червей. Она поползла наружу, через дыхательные пути. Боролись за мужика очень долго уже в операционной. Спасли. Желе-образное тело лаценты вытаскивали из горла мелкими кусочками. Итог : если-б употреблял - такого не было бы. Вывод - ответ на вопрос - АЛКОГОЛЬ!!!
Все противопаразитарные препараты тоскичны. Не думаю, что стоит гробить свою печень ДЛЯ профилактики.
Пирантел для взрослого человека 1таблетка-мала доза, зависит от веса, можно Декарис.
Тройчатка "Эвалар"
Сауле Усенова
Действенно и быстро - это из области фантастики. настраивайтесь на долго и нудно. Вполне вероятно. Сейчас паразиты мутируют. Классика может и не взять.
вормил-всэго одна таблэтка!
Чебрец