Болезни, лекарства

У жены остеохондроз позвоночника после травмы. Чем облегчить боль?

Это тяжело очень (у меня давнишний артрит и искривления суставов, позвоночника,) Подскажу, чем спасаюсь. =
1. Двигаться.!!! Через силу, с болью но очень осторожно, чтоб позвончник, как говорят, *не заржавел* очень осторожный массаж =делайте свои притирания... (на основе водки настоять-золотой ус, морской лук, хмель, полынь, -что найдёте дома) Настоять в теплм месте. Потом накапайте на ладонь и очень осторожно проводите ладонями нежно и не сильно по всей спине. Лучше недолго, но ежедневно. Минут по 15-20.
2. Пусть жена ( при вашей поддержке) начнёт себя убеждать* Я БУДУ ЗДОРОВА!!!! * Постоянно. Пока не поверит сама. И тогда с радостью будет выполнять простые движения.
3. Боль уходит не скоро... но потихоньку, с каждым днём будет легчать. Не стоит увлекатся солнцем или неститсь на море... можете повредить.
....Я с 2-й гр. инвалидности к старости ...вернулась к жизни. Много двигаюсь (с болью иногда), Лекарства, только кгда мигрень или сердце. Здоровье вам и силы воли, чтоб беду победить. Вы сможете. Ирена.
Надежда Минакова
Лучший ответ
Моей жене помогает гель "Сабельник с хондроитином" и "Капсикам".
Массаж с мазью окопника доктора Тайса, пить не менее 1,5-2 литра чистой воды в день, лецитин, серу, хондропротекторы или препарат по восстановлению суставов.
Сашок Щеглов
Массаж, согревающие мази.
Артрозилен, на ночь сирдалуд
Первое, что необходимо сделать - это обратиться к врачу. Самолечение не самый лучший способ избавиться от боли. В таких случаях обычно назначают нестероидные противовоспалительные препараты. Но это очень большая группа лекарств и выбор конкретного препарата зависит от выраженности болевого синдрома, наличия сопутствующих заболеваний, индивидуальной переносимости препарата. При обострении заболевания очень часто необходимо лечение в больнице или дневном стационаре. Самое разумное -вызвать "Скорую помощь", потому как иногда локализоваться в пояснице может приступ почечной колики, аппендицит и др. (это для примера) Если боль вызвана заболеванием, требующим хирургического вмешательства, «безобидные» (на первый взгляд) обезболивающие таблетки могут оказать Вам «медвежью» услугу.
Обычно рекомендуют в таких случаях для уменьшения нагрузки на позвоночник лежать на ровной твердой поверхности (доски или щит под матрасом) . Мой опыт : аппликаторы (например, Ляпко) , Фастум-гель эффективен, из таблетированных -Катадалон (но он дорогой и по рецептам) . Можно Диклофенак, но если проблемы с желудком, то противопоказан. Желательно принимать успокоительные, например настойку валерианы, пустырника. Но иногда то что помогает одному, вызывает аллергию у другого, так как особенности организма у всех разные.
Здоровья Вам и Вашей супруге!
Нурия Абульясова мне назначил терапевт по два укола в день два разных препарата.прошла неделя,курс прошел и боли возобновились.так что хоть с врачом что без одна байда.походу было банальное обезболивающее а не лечебные препараты