Болезни, лекарства

Как уменьшить чрезмерное газообразование? не смешно! реальная проблема, таблетки не помогают

Длится уже около полгода, питание не менялось!
Проанализировать, после каких продуктов начинается (обычно это капуста. горох, черный хлеб, яблоки/груши, сладкое...) , исключить эти продукты или употреблять в такое время, когда побочный эффект не напрягает. Полгода назад антибиотиками не лечились? Возможно, ими нарушена была микрофлора кишечника.
Кисломолочное (кефир, живые йогурты, ряженка. Лучше не сладкие) - хорошо, но это довольно длительный процесс восстановления микрофлоры кишечника, хорошо для поддержания результата. Можно попробовать восстановить микрофлору кишечника с помощью лекарственных препаратов, содержащих бактерии, типа Линекса, Аципола (на самом деле, их много подобных и разной цены, надо спросить в аптеке) . У ребенка после лечения антибиотиком повышенное газоообразование началось и просто жутко, какой запах был. Для восстановления хватило менее одной упаковки Линекса.
Dauren Омралиев
Лучший ответ
Овсянку чаще кушать
Необходимо иключить из приема в пищу газообразующие продукты. Напитки с газами, молочную продукцию, яблоки, бобовые, капусту.
**
***aizhanka ***
переходи на кисло молочное, йогурты питьевые йогурты, через пару недель должно пройти
Проанализируй, после каких продуктов появляется подобное и исключи из своего рациона эти продукты.
Газообразование говорит о наличии в организме глистов. Необходимо принять препараты типа Пирантел, вормин и др.
Иван Полтев
Бананы нужно исключить. Они вызывают брожение.
София Нечаева
+ко всему подлечи поджелудочную и желчный пузырь!
Валерий Ш
необходимо кушать больше клетчатки типа салата из капусты, много овощей сыых съедать вместе с основной любимой вами пищей - они помогают опорожнять кишечник без проблем, улучшает моторику.
либо активированный уголь уменьшает кол-во газов в кишечнике и адсорбирует газы