Болезни, лекарства

Личный вопрос (женский)

Девушки, мне 17. У меня до сих пор нет месячных. Что делать? Стоит ли опять идти к врачу. Год назад прописали таблетки и уколы. Не помогло.
Во времена молодости моей мамы месячные раньше и не начинались. Возможно, это Ваша особенность организма. И нечего себя пичкать таблетками, если здорова.
Алиса Супрун
Лучший ответ
если у Вас маленький вес, надо его набрать. Часто у женщин, которые сидят на диетах, на фоне похудения исчезают М. Происходит сбой в почках, щитовидке. Если у Вас М. еще не было, то обратите внимание на почки и щитовидку.
К врачу надо идти обязательно. Пусть обследуют и лечат. Не подходит один курс лечения, пусть подбирают другой. Настаивайте на лечении! Здоровья!
сбой цикла или не установка к гинекологу и по быстрее
Никса Эос
Обязательно стоит, и пройти тщательное обследование.
*razvi** Eto* *¤Lubov¤*
Стоит сменить врача на более надежного и опытного...
обязательно к врачу! и иши нового врача нужно 2 мнения лечись! удачи!
Обязательно идите к доктору.
возникает несколько вопросов:
1. они вообще хоть раз были?
2. была ли ты у гинеколога? делали ли УЗИ? происходит ли созревание и выход яйцеклетки?
3. каковы внешние данные? Есть ли оволосение в подмышечных впадинах, интимных местах? какой размер груди? каковы черты фигуры? есть ли признаки гормональной перестройки возрастной (прыщи, угри, сальная кожа например) ?
4. каков уровень гормонов? есть ли заболевания щитовидки? есть ли серьезные соматические заболевания (сахарный диабет, например) ?
5. есть ли выделения из половых путей? каков их харакер?
6. стрессы? хроническая усталость? ослабленный иммунитет?
7. когда начинались месячные у мамы? бабушки? тети? или сестры?

вообще надо фото хотя бы на взгляд посмотреть внешность, оценить.. . тогда уже можно судить, норма это или просто свойственная организму задержка в развитии. Если гинеколог обследовал и не нашел отклонений от нормы, то есть здорова, надо сдать анализы на гормоны и обязательно УЗИ на овуляцию.. . по результатам врач уже должен судить... .

советую пройти полную диагностику, и узнать причину, чтобы спать спокойно.. . если действительно что то не так, например, эстрогенов маловато.. . то лучше пройти курс лечения.
Diana Sayfutdinova
мне кажется нужно, но лучше уже к другому. Потому что разные врачи смотрят на проблему по-разному, иногда прописывают разные анализы. Может другой врач действительно поможет
к врачу, более опытному, а у вас вес какой?
Стоит идти к врачу
обязательно нухно посетить врача. плохого не посоветует
обязательно идти, иначе скажеться в дальнейшем на твоей детородной функции
ужас! давно надо было идти ко врачу, вы разве не понимаете, что нет месячных, значит и детей быть не сможет!