Болезни, лекарства
как правильно и верно расчитать дни, в которые беременность не возможна?
На своём опыте точно знаю, что подсчёты не опасны когда менстр. без задержек. 7 дней до менстр. и 7 после. Первые 7 д. + 7д. - 5д. + 3(три считаются опасными) . Сперматозоид при благополучных условиях, т. е. в матке живёт трое суток, яицеклетка всего сутки. Вот когда наступают эти опасные сутки не угадаешь. Так что если по менстр. можно сверять часы, то считать не страшно. Сама беременнела как раз в опасные дни. А в наше время время, с нашей экологией забеременнеть не так то просто. А на температуру как сказано выгше " в анусе", может влиять много чего другого. Вы уверены что вы абсолютно здоровы? И измерять её нужно не "в анусе", а там откуда дети берутся.. . :)
в течение 3-4 месяцев в течение цикла меряешь ректальную ( в анусе) температуру. в дни овуляции она повышается на 1-2 градуса. фсё фиксируешь и определяешь исключительно твой "график" опасных дней.
таких не бывает!
Лучше найдите литературу, можно и инете найти, или проконсультируйтесь у гинеколога.
Такие вопросы не надо задавать здесь.
вот отличный календарь-сам высчитывает: http://www.passion.ru/lovecalendar.php
Никак, могут быть две овуляции вместо одной, и безопасные по расчетам дни на самом деле такими не будут. Вообще беременность невозможна совсем только после стерилизации, а так любой способ предохранения не 100%
У каждой женщины всё слишком индивидуально, лучше не рисковать, к тому же продолжительность жизни сперматозоидов у каждого мужчины разная, бывает они живут до 10-дней. ты же не можешь знать наверняка?