Болезни, лекарства
А тромб может оторваться в любую минуту? и отчего зависит такой жизненный исход?
Не корректный вопрос. Уточним. 1. Где тромб? 2. Размеры тромба. 3. Какой тромб. Вообще то самое грозное и неуправляемое осложнение в хирургии (травматологии, гинекологии) - тромбоэмболия лёгочной артерии. В послеоперационном периоде по ряду причин могут образовываться тромы в венозных синусах камбаловидных мышц (это на голенях) . Для профилактики этого ноги перед операцией бинтуют эласт. бинтами и вводят спец. препараты. Если такой тромб больших размеров отрывается, током крови его несёт в правое предсердиве, затем в правый желудочек сердца а потом - в лёгочную артерию. Там он неизбежно застревает, газообмен в лёгких прекращается, человек начинает рвать себе шею от удушья, чернеет как чугунок и умирает в течение 2 - 3 минут. Спасти человека с массивной тромбоэмболией лёгочной артери практически НЕВОЗМОЖНО. Как невозможно спасти человека с напрчь отрубленно головой или перееханного пополам поездом. Это - ПИПЕЦ.
от судьбы
вчера как раз смотрела я ролик 11 битвы экстрасенсов, в одном из сюжетов погиб парень, 28 лет,
Зулия Раджабова потом уже говорит родителям:
-- вы отпустите его, не убивайтесь так, не обижайтесь на меня,
но я вам скажу правду, он - не жилец был уже, над ним ангел смерти летал, написано ему - не дожить до 30, это судьба.
Он был готов принять эту смерть, и он ушел к Николаю, вашему родственнику, не отпетому, тот его, как бы звал и ждал, поэтому немного ускорился срок.
Она же рассказывала, в другом сюжете про дочь и папу, как их смерти связаны.
Каждому сроки определены.
Да, может.
От отсутствия лечения.
Пропейте препарат "Тромбовазим" и тромбы рассосутся.
всегда в любую минуту оторваться может даже у самого здорового человека
от судьбы
Эльвира Шмакова
а может всё-теки от врачей и от судьбы???
он может оторваться в любую секунду
Да, тромб может оторваться в любую минуту, и зависит такой исход от следующих факторов:
1. Наличие самого тромба
2. Размер, локализация тромба
3. Наличие сопутствующих заболеваний (ИБС, стенокардия, нарушение ритма сердца, атеросклероз сосудов)
4. Курение
5. Неправильное питание.
Все вышеперечисленные мною факторы - увеличивают риск смерти от заболеваний и состояний, развивающихся при отрыве тромба.
1. Наличие самого тромба
2. Размер, локализация тромба
4. Курение
5. Неправильное питание.
Капсулы "Сюэчинфу"(чистые сосуды) -препятствуют оброзование тромбов и способствуют их растворению (не отрывая тромб).
тромб закупоривает сосуд и препятствует нормальному проходу крови по нему. при повышенном давлении сосуд может просто лопнуть
Светлана Пильникова
а повышенное давлени-это нервы? или гены?
у меня так жена умерла в точности как вы сказали ...
Я пишу это не только, чтобы выразить свои чувства, но и с надеждой, что мой рассказ из личного опыта поможет спасти чью-то жизнь.
Итак, Мама в 2015 году прошла обычную артроскопическую процедуру для своего колена (под местной анестезией) за 10 минут и пошла домой уже через 2 часа. При этом, год назад она делала такую же процедуру. В течение этого года (после первой операции) она показала нам отек в колене, жаловалась на судороги в ее икроножной мышце, и была обеспокоена внезапным появлением паутин из вен на ее ноге. Все это по ее мнению было результатом неудачной операции.
Мама пыталась найти нового врача, но ее колено не было для нее приоритетом в тот период жизни, так как она ненавидела, если ее что-то тормозит. Не попотеешь – не заработаешь. Это был ее девиз. Она родила двух дочерей и перенесла гораздо худшую боль в своей жизни, поэтому не отчаивалась и считала, что это тоже пройдет. Была оптимистом, каких еще поискать.
В конце концов, когда она нашла нужного врача, то она с ним решила проблему с ее коленом, после чего ее врач и хирург заверили, что теперь не о чем беспокоиться.
Ее задача состояла в том, чтобы зафиксировать колено, чтобы она могла ходить без боли. Но через два дня после второй операции на колене она рухнула дома и умерла.
Врачи говорили, что тромб образовался во время 10-минутной процедуры, и после того, как она была дома в течение двух дней, он оторвался от стенки и направился к ее легким.
Я думаю, что у мамы были некоторые симптомы тромба в эти два дня (уже сейчас, когда я о них прочитала), и если бы мы были более информированы, то возможно, действовали в соответствии с ними и искали медицинскую помощь, прежде чем тромб оторвался.
Должны ли мы знать, что что-то происходит, кроме послеоперационной боли? Пациент зачастую после операции остается со своими проблемами наедине и не знает, что есть определенные симптомы тромбоза и легочной эмболии..
Что я теперь знаю:
– ни одна операция не является незначительной и надо быть в курсе симптомов тромбов до и после операции.
– обращайте внимание на любой отек ноги/колена, особенно если болит в области икры.
– если у вас должна быть плановая операция, то убедитесь, что у вас нормальное кровообращение, и что для предотвращения тромбов используются соответствующие профилактические меры. https://тромбамнет.рф/kak-tromb-ubil-moyu-mamu/
Что я теперь знаю: