Болезни, лекарства

сколько оторвавшийся тромб может блуждать по организму?

тромб блуждает не долго- пока не застрянет в сасуде, меньшего калибра, чем он сам. И в зависимости от того, где он застрял, будет соответствующая клиника. С тромбами не шутят. Осложнения от тромбоэмболии серьезные
Наталья Сибикина
Лучший ответ
Татьяна Иванова А сколько максимум он может блуждать?
Пока до сердца не дойдёт
Кира Бусова
не более получаса
Сколько угодно. Но для самоусрокоения пей аспирин (он антикаогулянт непрямого действия)
Артём Нартов
Татьяна Иванова А разве это не ускорит процесс?
Жанна, 16 лет, жаловалась на боль в ногах и животе в течение трех дней, после чего ее нога покраснела, и она направилась к врачу.

Однако врач отправил ее домой, выписав антибиотики – после чего сообщил ее родителям, что «у нее скорее всего подкожная инфекция».

Спустя несколько часов Жанна умерла у себя дома.

Ее родители, Виктор, 58 лет, и Наталья, 43, отчаянно пытались реанимировать свою дочь на месте, но не смогли.

«Врач осмотрел мою дочь и сказал, что ее нога имеет небольшое покраснение».

«Он сказал, что это была инфекция, а не тромб и собирался лечить ее от инфекции».

«Он дал нам антибиотики и противовоспалительные средства, и сказал, что если нашей дочери не станет лучше в течение 24-48 часов, то необходимо записаться на прием к нашему постоянному врачу».

«Но Жанна продолжала жаловаться на боль, пока мы возвращались домой, а через 12 часов она просто рухнула в диван и ее не стало..».

«До тех пор мы понятия не имели, что с ней было что-то серьезное – мы думали, что она просто спала в неудобном положении».

«Она была моей единственной дочерью, и мы абсолютно опустошены».

«Жанна жаловалась на боль в ноге с четверга – но это не было особым поводом для беспокойства, так как нога это не жизненно важный орган, и мы понятия не имели о тромбах, и о смерти от них».

«Она не дышала, я пытался сделать ей искусственное дыхание, пока жена вызывала скорую помощь».

«Я просто не мог в это поверить. Много лет назад, я учился оказанию первой помощи, но не думал, что придется применять этот опыт на собственной дочери».

Вот вкратце история о том, как из-за врачебной ошибки не стало совсем еще маленького, по –сути, но человека…

Я на своем опыте неоднократно убеждался в том, что большинство медиков, тем более платных врачей никогда не будут принимать вас всерьез, если конечно не «доплатить» сверх положенного.

Я был просто разбит, узнав об этой истории. Конечно имена мною изменены, да и случилось это уже давненько, но факт остается фактом и я прошу Вас, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СЕБЕ И БЛИЗКИМ!!! Читайте о тромбах, знайте о том, что нужно делать, чтобы их предотвратить.. https://тромбамнет.рф/devochka-umerla-iz-za-vrachebnoj-oshibki/