Болезни, лекарства

Какой танометр более точный по показаниям, механика или электронный? (какой купить)

Елена Панова
электронный завышает показания, это даже в инструкции написано (хотя может и не во всех пишут) , механический точнее.
Александр Сироткин
Лучший ответ
Zaur Balkarov Ну незнаю... у меня электронный, так давление бывает 90 /60.. неужели завышает?
Механика, электронный врет.
Механический точнее. Но и его поверку нужно проводить ежегодно, только негде. Показания электронного сильно зависят от правильности наложения манжеты.
Электронный намного удобнее. Измерять надо три раза подряд. Среднее значение он выводит сам. При покупке обратите внимание, чтобы в приборе был показатель аритмии.
Зоя Шарапова
Электронный.
Электронный. И у которого сервис. обслуживание 5лет.
механический более точный, но если для пожилого человека, лучше электронный. плюс, то что не нужен фонендоскоп и хорошо видны цифры. минус, то что нужно мерить 2-3 раза и выбирать среднее арифметическое, но у пожилых на это время есть, нужно точно накладывать манжету как сказано в инструкции иначе он снова врет.. . покупать нужно не на запястье
Юлия Мясина
Как раз сегодня купила для бабушки. Эл. , лучше для пожилого человека тем что в ушах звон может быть и не услышит ни чего с первого раза. И вообще легки в обращении.
Евгений Пазюк
Механический тонометр точный, но и автоматический не хуже.
С механическим куча мороки, а с автоматически раз-два и померял давление.
Я считаю, механические тонометры нужны только врачам.
Я Я
механика, у электронного погрешности, приходится мерять по три раза что бы понять
Tata Tata
конечно электронный но дороже в 2 раза
Сл
Слава
только механичный!!!!
механика
Самый точный ртутный. Но таковых уже нет в быту. По этому любой какой вам удобнее в пользовании, лучше электронный (даже напульсный). Только внимательно изучите инструкцию по применению. У каждого изготовителя свои требования.
Какой дешевле, тот и покупай. Электронный точнее, так вроде говорят.
Точность показаний электронного тонометра оставляет желать лучшего, со временем и с "садящимися" батарейками начинают "подвирать" больше и больше. Простота использования - для пожилых людей главное, так что поищите сервисную службу и поверяйте каждые 4-6 месяцев.
Механика точнее, для неё не нужны батарейки, но нужно правильно уметь слушать. Мне супруга ( врач-терапевт ) долго объясняла, какой стук нужно брать для осчёта. А сама по дрожанию стрелки всё видит - 29 лет стажа
San' Ok!