Болезни, лекарства

завтра иду глотать кишку! не много страшно! больно ли это, и сколько длится(?

Неприятно, но потерпеть можно, самое главное нужно слушать внимательно врача и глубоко дышать ртом или носом, как Вам удобно и самое главное лежать спокойно не дрыгаться, в противном случае ФГДС затянется вместо 2-3 минут на целых десять и более.
Перед ФГДС горло сбрызгивают лидокаином.
Вот как делают ФГДС.
Гузалия Садыкова
Лучший ответ
насчет кишки не знаю, но мне как-то бронхоскопию делали, ужасно неприятно.. рвотный рефлекс и все такое. .
длилось около 20 минут, потом сутки горло болело.. но ничего, выжила)
если проводиться правильно то совсем не больно. Длится достаточно долго процедура, но не больно
Выдержать можно . Как раз на прошлой неделе прошла эту процедуру впервые! Мой совет - не кушать с 18 часов вечера, если ФГС на следующий день утром. Не больно, но, конечно, страшновато. Успокаивалась тем, что недолго - меньше, чем за 5 минут.
Сергей Булак
В нормальных больницах должны всё это дело обезболить.
Julia Julia
Смотря какую кишку будете глотать. Если для забора желудочного сока, то это быстро, Вам её против вашей воли засунут. Кишка достаточно жёсткая и глотать неприятно, но зато быстро. Если же Вас будут зондировать и нужна печёночная желчь, то там кишка намного тоньше, но на конце есть металлический вытянутый шарик, величиной с крыжовник. Вот его сложновато проглотить, зато кишка сама пойдёт потихоньку. Желудок у Вас будет совсем пустой. Нельзя перед этой процедурой даже пить. Будут рвотные позывы, но рвоты не будет, т. к. в желудке пустота. Зондирование длится около 2-х или 3 - х часов (точно не помню) . Обе процедуры неприятные, но терпеть можно, не смертельно.
нет, не больно, но неприятно, длится недолго, минут 5-10 потерпите и всё.
Извините вы муж или женщ, если муж не стыдно, а если дама не бойтесь после этой процедуры будете смеяться и вспоминать.
Да вообще не больно. Только отрыгиваешь, как дикая. А врач ещё и посмеивается. ((
Живот не напрягай и слушай дядю доктора
фууу ))
Не больно и недолго, 30 секунд.