Болезни, лекарства

Помогите пож. опредлить, что с человеком? Описание внутри.

Здравствуйте. Хочу понять, что такое с моей родственницей. А, к сожалению, что-то явно не так. Ей почти 30 лет. Из физ. Признаков болезни – очень сильно торчащие лопатки, пальцы на ногах как-то странно не то чтобы закручены, но они не ровные, как у всех. Движения крайне скованные, но не как у просто зажатого человека. Т.е движения как у робота (не в прямом смысле). При ходьбе далеко вперед закидывает ноги. Лицо – обычно не выражает никаких эмоций. Иногда бывает смех, и то, только если засмеются окружающие. Т.е создается ощущение, что человек не испытывает абсолютно ничего. Она может просто сесть, и сидеть, уставившись в одну точку. Или делать это стоя, причем довольно долгое время. На все вопросы обычно отвечает «не знаю». Я ее хорошо знаю, поэтому понимаю, что все ее мысли – лишь копия мыслей ее мамы. Мама – ее авторитет. Еще один авторитет – я, но в меньшей степени. Я не могу сказать, что она АБСОЛЮТНО не вырабатывает мысли, вкусы и т.д. Например, может выразить свои пристрастия в еде, моде (на очень банальном уровне). Книги не читает, и не читала(. Из развлечений – интернет, телевизор. Причем замечаю, что она любит постоянно смотреть одно и то же, фильмы по 250 раз, рекламу то ТВ. Компьютером владеет на уровне чайника. Очень боится всего. Сложные слова не знает, наверно не может запомнить. Лексикон крайне прост. Слегка заикается. Т.е перед тем как начать говорить, происходит заикание. Беда в том, что ее всю жизнь обманывают. Люди сразу видят, по походке, по речи, по мимике – что человек не полностью нормален, и его можно обмануть спокойно, и она не заметит, или заметит, но ничего не скажет. Один раз когда мне было лет 11 а ей уже около 20, мы пошли вместе в магазин. Я стала рассматривать товар, а она покупала что-то. В обшем мы вышли, я спрашиваю – где сдача, а она мне показывает прозрачный полиэтиленовый мешочек с мелочью – по 1,,5, 10 копеек. Я сразу поняла в чем дело, и пошла разбираться с этим «шутником». Странно то, что при близких людях – мне, своей маме, она бывает агрессивна. Только по отношению к маме. Недавно я узнала, что она умеет ОРАТЬ. Могу сделать предположение, что это какое-то генетическое отклонение, т.к отец у нее на момент ее зачатия был очень стар. Около 65 лет. Наверное вам покажется, что я преувеличиваю. Я когда-то давно интересовалась по поводу нее в сети, так меня закидали тухлыми помидорами, сказав что я «нагоняю» на нее. Но, поверьте, это не так. Я ее люблю. Я хочу понять что с ней, и насколько это серьезно. Понимаю, что не лечится. Но можно же как-то завуалировано стимулировать развитие. На какие-то темы там разговаривать, не знаю.
отец тут ни при чём. получить точный диагноз можно только обследовавшись у психиатора
Алина Март
Лучший ответ
все это скопируйте и задайте вопрос на каком-нибудь медицинском форуме.
Я так поняла, что это с рождения? На таких людей не надо давить, разговаривать спокойно, но не давать уходить в себя-тормошить, тормошить и ещё раз тормошить. Надо, чтобы она больше общалась, бывала на людях, на улице во что бы то ни стало. Обманом или как иначе, но не давать ей покоя (в пределах разумного, конечно) . Может быть, она потихоньку раскрепостится, распрямится, расслабится. Ей будет больше нравиться жить в окружающем мире, а не во внутреннем. У нас во дворе есть такая девочка (даже потяжелее) . Пока она была всё время дома-она так пугалась, выходя на улицу и тащила маму домой. Но врачи посоветовали насильно её выгуливать-и я наблюдаю, как она меняется в лучшую сторону, сама просится гулять, идёт на общение с даже незнакомыми. Не знаю помогла ли я вам, но я старалась.
а что вы от нас хотите если вы её к врачу не хотите вести. мы её что ли вылечим?
ей только врач поможет...
Сергей Ли
так что она за 30 лет не разу не была у врача? ? тем более все эти признаки появились не вчера, а в се это идет с самого детства, так тчо полюбому врачи стаивли какой-либо диагноз. и она наверно либо ее близкие родственики знают его. просто не проходила курс лечений, либо это врожденное и не лечится.
Обратитесь к врачу, поставит диагноз и подскажет лечение