Болезни, лекарства

Почему-то после 3 месяцев занятий ЛФК спина моей дочери только заметно ухудшилась...Что делать?

Врач продолжает настаивать на ЛФК. А как я могу продолжать с дочей эти занятия, если я вижу только ухудшение??
Если вы о сколиозе, то, как сказал мне врач, сколько искривлений, столько и видов их удаления. Для каждого вида искривления существуют свои упражнения, и занятия в общей смешанной группе не рекомендуются. А вообще врачей, как и нанятых строителей, надо контролировать. Они могут ошибаться и при этом, оберегая свое самолюбие, настаивать на своем. Проконсультируйтесь у других врачей, сравните все мнения, сделайте вывод. И не забывайте про свое природное материнское чутье. Удачи!
@did@s ***:) *zf*
Лучший ответ
а почему вы не присутствуете на занятиях, посидите на стуле и посмотрите эти занятия, ЛФК не вредны, просто может с ней не те занятия делают, поменяйте тренера, я ходил, проблем не было, улучшение пошло через неделю+санаторий и вообще класс, а кстати в санатории повторились занятия и я понял, что все правильно делали в поликлинике
Дом Культуры
Лидия Гатаулина я сидела, потом нам дали диск, смотрели на компьютере и делали дома. И стало хуже. Заметно хуже чем как до начала лечения вообще.
Значит отказаться нужно к хирургу сходите и узнайте
У каждого свой организм и свои сроки выздоровления. Почему-то люди этого никак не желают признавать. Я массажист со стажем. Не бывает так, чтобы всем одинаково было нужно 10 процедур. С ЛФК так же. Значит у дочери идёт передозировка. Всё должно быть в меру. Думаю Вам лучше остановиться. Только не бросать резко нагрузки. Дома выполнять обычные простейшие упражнения.
К сожалению иногда финансовые интересы берут верх над клятвой. Стыдно за таких эскулапов.
Отдельные комплексы упражнений действительно полезны не только больным, но и здоровым людям. Но нельзя забывать о том, что физические возможности здорового человека, как правило, более высокие. Поэтому, чтобы обеспечить необходимое воздействие, здоровый человек должен использовать несколько иные по интенсивности, координационной структуре, продолжительности упражнения по сравнению со средствами, характерными для ЛФК.