Болезни, лекарства
Разве разрабатывать нано-технологии проще, чем убить несчастный микроб в желудке ребенка?
Имеется в виду хеликобактер пилори
Проще. Хотя бы потому, что мы не победим бактерии никогда!
Зачем уничтожать бактерии, если можно изменить среду их обитания-
жирную слизь, вообще, уничтожив её.
И средство есть. Просто некоторые горе-специалисты на этом делают диссертации (деньги).
жирную слизь, вообще, уничтожив её.
Верите ли - иногда бывает именно так. Здоровья Вашему малышу и терпения Вам.
и то и то сложно!... воздействие идёт на систему! в которой "живёт" микроб...
в век нано - технологий все заняты торговлей, а не здоровьем, как это ни прискорбно наблюдать... Даже на здоровье зарабатываются деньги и не малые.. Остаётся или искать хорошего врача ( опять же за деньги) или уповать на Бога... Извини.. что думала...
Как я понял, увы для нас для всех, развитие новых антибиотиков долгое время как-то почти стояло на месте: доделывали известные группы для более широкого спектра. А спектр уже и мигрировал весь. Это уже многие врачи пишут. Сколько воплей по ТВ было про простатит: махом вылечим! Простамол уно! А теперь уже многие врачи в Америке (!) потихоньку начали писать о том, что в этом случае надо бы постоянно сидеть на поддерживающей дозе антибиотика (здорово, правда? ) или что вообще от эттго заболевания лекарства не бывает. Принципиально новые антибиотики скорее были ориентированно были направлены на истребление именно например больничной пневмонии, и все, например Зивокс или Ванкомицин. Читаешь.. . и мда. Тигацил - новейшее средство из тетрациклинов. ..повышает риск неожиданной смерти. Еще почти все новейшие антибиотки детям с 12 лет, для более мелких почти ничего специально не разрабатывалось. Предложат опять этот же амоксициллин, и сидите с той же болезнью и дальше. Скорее всего, виновато именно желание загрести деньги на просто тупом вранье. Например, астрономы выдумали "темную материю", которая якобы занимает половину нашей галактики. И свистели об этом везде лет 5. Толко в этом году стали робко появляться заметки, что.. . не подтверждается, мягко говоря. Зато кто-то разбогател на фуфло. Модно разрабатывать нанороботов, и все туда. А они сами то что? Что, вот набот атомов и молекул, даже если он имеет нанобатарейку и наноманипулятор, реально что-то сумеет в организме сделать? Да он тупее просто скальпеля. Напортить сможет, а даже проникнуть в определенные клетки - вряд ли. Получится, скорее всего, как с темной материей - тихо замолчат, и куда-то денется тот, кто на этом поимел деньги. В Америке модно например ветряки ставить - экологически чистый вид энергии, да вот беда - выход маленький, но об этом помалкивают. Потому что ФУФЛО кругом годами вместо нужных вещей. А барыш сгрести на невежестве и свалить.
сложнее, но выгодней.
в чём собсно вопрос?
Как лечить хеликобактер пилори
Антихеликобактерная терапия - это лечение, направленное на лечение хеликобактер пилори - бактерии, вызывающей при определенных обстоятельствах гастриты или язвы желудка. По другому лечение (удаление из организма) хеликобактер пилори называется "эрадикация".
Лечение хеликобактер пилори (Нр) представляет собой труднейшую проблему клинической гастроэнтерологии, связанную также с решением сложных организационных задач. Неадекватное и/или неправильное лечение инфекции приводит к появлению у населения большого числа штаммов бактерии, устойчивых к действию известных антибиотиков.
I Российская гастроэнтерологическая ассоциация и Российская группа по изучению Helicobacter pylori на основании Маастрихтского соглашения, разработала следующие рекомендации по лечению инфекции Нр.
Принципы лечения хеликобактер пилори
Всем больным язвенной болезнью при выявлении Нр-инфекции как в период обострения, так и во время ремиссии необходимо проводить антихеликобактерную терапию.
Основой лечения хеликобактер пилори является использование комбинированной (трехкомпонентной) терапии, которая способна:
в контролируемых исследованиях уничтожать бактерию Helicobacter pylori, как минимум, в 80% случаев;
не вызывать вынужденную отмену терапии врачом вследствие побочных эффектов (допустимо менее чем в 5% случаев) или прекращение пациентом приема лекарств по схеме, рекомендованной врачом;
быть эффективной при продолжительности курса лечения не более 14 дней.
А. Kaлинин и пр.
"Как лечить хеликобактер пилори" и другие статьи из раздела Заболевания желудка и 12-перстной кишки
Читайте также:
Лекарственные средства для регуляции ЖКТ
Схемы лечения хеликобактер пилори
Принципы лечения хеликобактер пилори
А. Kaлинин и пр.
Читайте также:
Схемы лечения хеликобактер пилори