Болезни, лекарства

Посоветуйте пожалуйста мне какие нибудь средства для рук против микробов...

В последние два года я очень начал сильно беспокоится о микробах на руках, мою в день руки мылом по 15 раз минимум... кожа стала очень грубой и начала трескатся... я думаю лучше перейти на аптечные варианты, знаете в фильмах часто показывают там прыскают на руки что-то и тем самым избавляются от грязи и микробов! подскажите что мне имено просить от аптекаря)
прокипятите руки!
Виктор Казакевич
Лучший ответ
От чрезмерного полоскания рук кожа трескается, становится грубоватой. надо либо применять специальное мыло, либо натирать руки кремом. Я думаю, что у Вас неправильное представление и это не дает Вам покоя. Руки надо мыть перед едой, чтобы микробы не попали в рот. В остальных случаях руки можно протирать влажной салфеткой.
Елена Белышева
Отруби руки, и микробы с ними к шуту смоются.
Мария Монахова
Мне очень нравится антибактериальное мыло "Бархатные ручки". Будучи мамой младенца мою руки ещё чаще вас, а кожа не высыхает, как это было с первым сыночком.
Аня Мысак
масло чайного дерева убивает микробы вирусы и грибки и .к тому же, приятно пахнет.
Сергей Буйный
Мыло Сайфгард
у вас фобия микроорганизмов, вам надо сходить на прием к психотерапевту, он выпишет вам успокоительные препараты и вы перестанете их бояться!
ндааа... носи хим защитный костюм
носи с собой влажные салфетки
Yuriy Kim
В любой аптеке продаются специальные спиртовые растворы (простите, напрочь отрезало название. Вроде на "S" начинается) Флаконы (от карманных по 10 мл, до литровых) прозрачные с бледно-зеленой жидкостью. Пахнет приятно, никакой аллергии не вызывает, кожу не сушит. Спасалась им пока ребетенок грудной был. Быстро и удобно.
Игорь Чижов
мойте обычным хозяйственный мылом а потом руки обрабатываейте антисептиком
У Вас проблема в голове, не нужно циклиться на не нужных вещах. Посмотрите вокруг много прекрасных вещей, переведите свой фокус с микроорганизмов на что-нибудь приятное!!!!
Мыть, мыть и еще раз мыть!!!!