Женщины вскакивают на второй день после операции, мужчины менее выносливы, как правило, на третий.
А насчет рецидивов - все зависит от вашего образа жизни. Удалят вам только самые пораженные участки, а остальные вены по-прежнему будут больными. Стоячая работа и подъем тяжестей усугубляют дело. Если будете внимательны к самому себе - можете прожить жизнь и без рецидива.
Болезни, лекарства
хирург рекомендует операцию(варикоз),как проходит послеоперационный период и не будет рецидива болезни?
Сегодгя в одном, а завтра в другом месте будет варикоз. А в нутрях тоже будешь делать, если раздуется. Причина -стрептококк. В начале пройди компьютерную проверку организма, а потом принимай решение
А что именно рекомендуют? Если склеротомию, то полная фигня; склеют одну вену, кровоток пойдёт по другой и там возможно повторение. И есть ещё один момент, мне подруга говорила, что это не даст в дальнейшем что-то делать по части лечения вен (не помню деталей) . Моей маме перевязывали вену (из-за тромба) , так у неё теперь одна нога в два раза тольще другой + постоянное ношение специальных колгот (цена одной пары около 4 тыс. руб.) . Ещё знаю, что можно поставить фильтры (УВА-фильтр, что ли).
Между прочим, когда-нибудь будет смерть.
пи варикозном расширении вен лучше всего сделать операцию, если симптоматическое лечение не помогает!!!! ведь эта болезнь опасна тем что образующиеся тромбы могут оторваться и попасть в кровоток а уже оттуда и в жизненно важные сосуды и закупорить их просвет, что грозит очень тяжелыми последствиями!!!! 1поэтому если врач советует сделать операцию, то ничего не бойтесь и соглашайтесь!!!! сейчас при этом вмешательстве делают анестезию в спинной мозг и вы всю операцию находитесь в сознании!!!! от этого улучшается послеоперационный период!!!!
рецедивы-до 70% в сожалению (((
Рана будет малясь побаливать. Ежедневно медсестра будет тебе менять повязку, смазывая рану зелёнкой (БОЛЬНО !!!). Главное то, что возможна преждевременная выписка из больницы (я полежал 2 дня и домой)