как врач академический, я должен бы ответить, что надо принимать аспирин и следить за АД. но как рефлексотерапевт скажу, что проведенные клинические исследования показали, что ежедневный прием небольших доз аспирина предотвращает недостаточность кровоснабжения сердца (окклюзию коронарной артерии) и мозга (инсульт) .
но почему-то никто не сказал про то, что этот же прием аспирина чреват... пептической язвой.
ее так и называют "аспириновая язва". причем бывает достаточно 3 - 4 недель ежедневного приема.
не стоит использовать аспирин для профилактики чего бы то ни было... тем более что для профил.
инсульта есть другие способы и препараты
Болезни, лекарства
Можно ли уберечься от инсульта? И как?
Медики говорят, что в 80% случаев инсульта можно избежать, если уделять внимание таким факторам риска развития инсульта, как артериальная гипертензия, курение, сахарный диабет, ожирение и малоподвижный образ жизни. При этом профилактика является ключевым элементом в работе со снижением числа новых случаев инсульта. Инсульта можно избежать, если контролировать артериальное давление (для чего нужно иметь аппарат для измерения давления) и находиться на наблюдении у лечащего врача.
0.5 табл асперина в день !
Аличка Иминова
инсульта не будет, но язва обеспечена
следить за давлением и холестерином. Вместо аспирина лучше нат. продукт -кора белой ивы . Из нее делают аспирин
Спровоцировать инфаркт !!!
Чистить сосуды от холестерина, а также каждый день аспиринчик.
Ирина ~
А желудок от аспиринчика не посадится?
Главное, чтобы сосуды были в хорошем состоянии, стало быть, надо правильно питаться и соблюдать режим труда и отдыха, избегать стрессовые ситуации, не размениваться на беспорядочный образ жизни и в половом смысле тоже.
Можно попить капиллар, БАД "БИОАСТИН" (в его состав входят водоросли).
нужно уже смолоду следить за своим давлением. особенно если у мамы бабушки есть гипертония. и еще из профилактики-избегайте загара без гол. убора, не работайте долго в положении-головой вниз, избегайте сильных волнений, не держите в себе эмоции-лучше выплакаться или сказать гаду, что он гад. И особую роль играет питание. не ешьте жирной еды, даже сливочное масло не надо есть каждый день, выбросите майонез в помойку-найдите ему замену и побольше фруктов и овощей ЗЕЛЕНОГО цвета. не курите. это все откладывается в виде бляшек в сосудах мозга, они становяться очень токими, кровь пробивается толчками и однажды, про очередном скачке давления, -сосуд рванет! . так что избежать инсульма можно и даже не трудно, но кто об этом думает? в
Ирина ~
У родственников гипертониии не было,только у бабушки в 75 лет началось.Масло сливочное ем где-то 200 гр. в год,на эмоции плевала-спокойна!Но,,,курю!Смогу ли я,магнолия?(про загар речи нет-большая родинка на спине-загорала последний раз 15 лет назад)
Можно ли уберечься от Судьбы? Да и убережёшься ли от всего? От ишемического инсульта поможет дезагрегант аспирин, от геморрагического- коррекция АД
Ирина ~
Для врача очень пессиместично! От всего не надо.От рака точно не убережешся!Но хотя бы от того,к чему можно приложить усилие и потом с чистой совестью сказать самому себе,что я сделал все,что мог,а остальное-судьба и наследственность! А что такое,стесняюсь спросить,дезагре,,,рин?Обычный аспирин или как? А правда,что существуют таблетки,которые если сразу принять при случившемся-открутят назад состояние инсульта?.Я конечно дилетант в мед.проф.терминах и остальном,но типа того.
Глицином
Есть компания "РОЗ" или "Родник здоровья",(Московская, веточки по миру) я беру для мамы эйфитол. И еще китайский кардицепс в капсулах. Эфект поразительный. Здоровья Вам
каой молодец доктор Саша.. Я пользуюсь для профилактики всех заболеваний, особенно сосудов продуктом ( гель) в основе которого лежит Нобелевская премия заа 98 год в кардиологии.. Природный сосудорасширитель, амминокислота L-аргинин. Этот же продукт помог многим востановить здаровье уже после инсульта. Будет интересно пишите, добавьте в агент. Поообщаемся. Помните здоровье одно- а заболеваний тысячи!!!
немного алкоголья